Рекламный баннер

Впервые в Братске состоялся чемпионат Сибири среди мужчин по рукопашному бою

На выходных Братск стал главным источником новостей для специалистов и тренеров по рукопашному бою. В нашем городе впервые состоялся чемпионат Сибири среди мужчин.

Рекламный баннер
Жестко, сильно, по-мужски. Поединки участников чемпионата Сибири по рукопашному бою равнодушных в зале не оставили. Ведь "случайных" и плохо подготовленных спортсменов среди приехавших в Братск точно не было. Каждый из бойцов стал призером как минимум одного областного турнира. Некоторые, как представитель Красноярского края и братчанин Кирилл Мылин, давно и хорошо знают друг друга. Соперники провели на ковре положенные 5 минут, значительного перевеса никто добиться не смог. Но Кирилл использовал ошибки гостя и свои сильные стороны - умение "работать" в партере. Итог 7-3 по баллам в пользу братчанина. Многим уже в ходе соревнований пришлось привыкать с новой версии правил.
"Эта версия для меня новенькая, тяжело, нет привычного начала, "лоу-кика" - удара в бедро, я обычно с него начинаю, потом "ручками" и борьба Тяжелый, вязкий бой был, и парень, его не умаляю, хорошо со мной отбился, неоднократно с ним встречались, молодец, ему удачи", - рассказывает Кирилл Мылин, призер чемпионата Сибири по рукопашному бою.
Чемпионат Сибири по рукопашному бою наш город принимал впервые. Подтвердив статус крупного центра развития этого вида спорта. В планах руководства международной федерации рукопашного боя сделать единоборство широко известным и популярным не только в России, но и за границей. А в перспективе, правда, отдаленной, попытаться включить его в программу Олимпийских игр.
"В России рукопашным боем занимаются 200 тысяч человек только гражданского населения, плюс все органы безопасности и правопорядка, потому что рукопашный бой является неотъемлемой частью их профессиональной подготовки. Мы не говорим, что это самое боевое из боевых, самое крутое из крутых, самое кровожадное, мы пропагандируем и преподносим вид спорта для международной общественности", - говорит Сергей Астахов, президент Международной федерации рукопашного боя.
По итогам чемпионата у братчан - 8 медалей. Золото и звание мастеров спорта завоевали Алена Попова, Иван Кузнецов и Павел Ким. Последний, к слову, получил специальный приз "За волю к победе". В командном зачете сборная Приангарья впервые заняла второе место, уступив команде Кемеровской области.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ништяк, по чаще бы проводили такие соревнования!!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций