Рекламный баннер

В компании "Русал" стартовал благотворительный марафон "Верим в чудо, творим чудо!"

Во второй раз в компании РУСАЛ стартовал благотворительный новогодний марафон "Верим в чудо, творим чудо". Участники прошлогодней акции поделились опытом с новичками, организаторы рассказали, каким будет предстоящий марафон.

Рекламный баннер
В этом году благотворительный локомотив РУСАЛа будет останавливаться на четырех импровизированных станциях. На первой сотрудники компании и члены их семей будут мастерить вместе с детьми новогодние подарки, игрушки, открытки и костюмы. Кроме этого маленьких братчан будут учить танцевать, лепить, играть в настольные игры. Вторая станция полностью оправдывает свое название. "Новогодние забавы" объединят детвору и металлургов. Снежные городки, катание на коньках и "плюшках" наверняка понравятся маленьким пассажирам волонтерского поезда. Не обойдут вниманием и ветеранов промплощадки. Их навестят на третьей станции. Завершится праздник "Новогодним огоньком". На нём подведут итоги марафона и определят победителей. Детвору поздравят Дед Мороз и Снегурочка.

"В прошлом году я был членом одной из команд и принимал непосредственное участие в акциях и мероприятиях, которые были в рамках марафона. Я пришел к убеждению, что это важно не только для тех, кому мы оказываем помощь,  но важно это и для тех, кто оказывает эту помощь, для сотрудников нашего предприятия и для членов их семей", – рассказывает Ришат Валитов, директор по персоналу БрАЗа ОК РУСАЛ.

По итогам прошлогоднего марафона более двух тысяч человек получили адресную помощь. Бразовцы организовали и провели более двухсот мероприятий на любой вкус, от кулинарных мастер-классов и экскурсий до ремонтных и сантехнических работ. Сотрудники промплощадки помогли подготовиться к новогодним праздникам малообеспеченным семьям и учреждениям, где проживают дети, оставшиеся без попечения родителей. Со многими из них волонтеры с нетерпением ждут новой встречи.
"Очень понравилась поездка в дом малютки. Там такие детки маленькие, хорошенькие и, конечно, беспомощные. Очень приятно было оказывать им поддержку и заниматься с ними", - вспоминает волонтёр Оксана Евдокимова.

Победители марафона - команды, набравшие наибольшее число баллов за прохождение станций, получат денежные сертификаты. Средства они направят на благотворительные цели.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций