Рекламный баннер

Не сорвать работу больниц после перехода в областное подчинение!

Не сорвать работу больниц! Это главная задача, стоящая перед министерством на переходном этапе. Об этом сегодня в телефонном интервью заявил заместитель министра здравоохранения области Андрей Купцевич.

Рекламный баннер
Все медицинские учреждения Братска до конца года перейдут под областное управление. И главное опасение - пострадает оперативность управления, а значит, и обслуживание пациентов. Зам. министра пояснил, что для населения ничего не меняется. В Братске вместо муниципального департамента здравоохранения появится территориальный отдел Управления министерства. А вот ожидания того, что областные чиновники возьмут на себя проблему нехватки врачей в Братске, скорее всего, окажутся напрасными.
 
"По существующему законодательству, конечно, меняется статус - учреждения становятся государственными. Но законодательство говорит, что Братская власть, муниципалитет, он не уходит от проблем здравоохранения. И законодательно закреплено создание условий для работы учреждений за власть муниципального образования. В том числе кадровые вопросы, бытовые вопросы, квартирные вопросы мы будем решать вместе", - Андрей Купцевич, заместитель министра здравоохранения Иркутской области.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Интересно как гаськов на это от реагирует,уйдет с больницы?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций