Рекламный баннер

В "Музее истории Братскгэсстроя" открылась автовыставка

Прошлое и настоящее страны - в миниатюрных копиях автомобилей. В падунском "Музее истории Братскгэсстроя" открыта выставка "Развитие техники в моделях". Из квартир, коробок и гаражей свои мини-авто достали 4 братских коллекционера.

Рекламный баннер
Выставка по-своему уникальна, здесь собраны более 500 моделей. Для того чтобы их разместить, задействовали все стеклянные стеллажи музея. Большая часть выставки - это уменьшенные копии гражданских и военных автомобилей советского, российского и иностранного производства. Многие из них производились только по лицензии автозаводов. Увидеть, но не потрогать можно и эксклюзивы. К примеру, отлитая и выточенная вручную копия первого российского бензинового автомобиля 1896 года, "прообразы" первого грузовика и первого автобуса.
"Цель нашей экспозиции не только показать модели автомобилей, которые у нас выпускались, но и рассказать об истории развития военного и автомобильного транспорта в нашем государстве, начиная с конца 18-го века и до наших дней. Мы не имели до этого опыта таких выставок, это первая выставка в таком качестве, наверное, в следующий раз мы ее расширим", - говорит Александр Чичконаков, сотрудник "Музея истории Братскгэсстроя".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Цитата: Цель нашей экспозиции не только показать модели автомобилей, которые у нас выпускались, но и рассказать об истории развития военного и автомобильного транспорта в нашем государстве, начиная с конца 18-го века и до наших дней.<br />
    <br />
    Цель вашей выставки - еще и показать, что заниматься можно интереснейшими вещами. Вот к примеру если бы посмотреть подробнее процесс сборки авторских моделей техники - было бы вообще здорово.
  • OldUser
    А когда музей и выставка работают?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций