Рекламный баннер

"Большое кино" на братских экранах

Братчан ждут в кино! На этой неделе сразу 4 премьеры. О чем они, расскажет Ксения Шилова.

Рекламный баннер
Уже сегодня можно смотреть "Стальную бабочку". Так назвали российскую драму, основанную на реальных событиях. Беглые беспризорники зарабатывают на пропитание дерзкими ограблениями, пока не попадают в руки полиции. Главаря банды - девушку Чуму - оперативники решают сделать живой приманкой для серийного убийцы. Что из этого получилось, могут посмотреть зрители старше 16-ти лет. Кстати, главную роль в этом фильме сыграла юная Дарья Мельникова - звезда сериала "Папины дочки". Это ее дебют в большом кино. Неожиданная смена образа впечатляет!
Следующая премьера - для киноманов от 12-ти и старше. Тоже российский фильм, но на этот раз приключения - "1812: Уланская баллада". Накануне битвы при Бородино тайный агент Наполеона похищает план сражения. Об этом становится известно Кутузову, и он решается на перехват. А тем временем в Польше разворачивается бурный роман Наполеона с графиней Валевской. В общем, все закручено. Критики вынесли такой вердикт: "Этакая помесь "Трёх мушкетёров" с "Бригадой", с отдельными элементами фильма "Здравствуйте, я ваша тётя". Присоединяемся к этому мнению.
С пятницы в прокате появится и новый мультик - "Ральф". Его рекомендуют детям с шести лет. Ральф - это второстепенный персонаж восьмибитовой компьютерной игры. Ему надоело быть злодеем и жить в тени главного героя Феликса! Ральф отправляется в путешествие по играм разных жанров, чтобы доказать, что он тоже может быть героем. Отзывы первых зрителей положительные. Говорят, в мультике полно юмора. Хотя трейлер особо не впечатляет.
Чего не скажешь о фильме "Облачный атлас". Для тех, кому уже исполнилось 16-ть, это, пожалуй, главная премьера не только недели, а целого сезона. Судите сами: к ленте приложили руку авторы легендарной "Матрицы". Тут целый "слоеный пирог" сюжетов и смыслов. Шесть историй, шесть жанров и шесть временных отрезков - с 1834-го по 2346-й годы. Актеры тоже неслабые: Том Хэнкс, Халли Берри, Сьюзан Сарандон, Хью Грант. Пересказывать, что происходит с героями не буду - слишком долго выйдет. Отмечу только, что это экранизация романа-бестселлера Дэвида Митчелла. А мировая премьера фильма состоялась на кинофестивале в Торонто. В финале показа зрители 10 минут аплодировали стоя. Приятного просмотра!
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций