Рекламный баннер

В Братске полтора чиновника на одну тысячу населения

В Братске на тысячу человек приходится всего полтора чиновника! И на этот показатель стоит равняться. Такие данные привел заместитель председателя правительства области Алексей Зезуля.

Рекламный баннер
Цифры получили просто: количество муниципальных служащих разделили на численность населения. Оказалось, среди северных городов области "лидирует" Катангский район. Он буквально погряз в бюрократии! Население - всего четыре тысячи, и на каждую тысячу приходится аж 23 муниципальных служащих. В Ангарске с населением в 240 тысяч чиновников примерно как в Братске. А вот в столице Приангарья на каждую тысячу иркутян приходится почти два чиновника.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что здесь хорошего? Пусть бы по 2 человека на каждую тысячу сделали зато чтоб не стоять в очередях и вовремя ответы получать! Они даже на ответ в отведенный по закону 1 месяц не укладываются. Мне на заявку на разрешение на строительство поданную 30 марта ответ лишь 5го мая пришел, хотя они до майских праздников должны были успеть! И то там лишь было сообщение что ответ на мой запрос будет лишь ещё через месяц, и даже в июне ответа не было! Они просто даже не рассмотрели моё обращение! В Июле я уже сам не выдержав такого длительного ожидания поехал в в Администрацию города и стал задавать много вопросов и выяснять причину и услышал лишь оправдания что "Мы физически не справляемся! Вас под тысячу человек подает заявок на строительство а подготовкой этих заявок на комиссию всего 1 человек занимается!" Вот вопрос, если человек по факту физически не успевает обрабатывать все обращения граждан то почему ему не добавить ещё хотябы 1-2 человек???! Ведь это в основном девушки, а им то по уходу за ребёнком нужен отгул, то по болезни, то в декрет уходят или в отпуск, но ведь кто то же должен работу вовремя выполнять! А ведь эти задержки тормозят развитие всего города, и препятствуют улучшению жизни граждан! А я в итоге только в Августе ответ узнал лишь после повторного обращения и уже через личное обращение к одному из заместителей главы города. Разве это нормально?
  • OldUser
    вот именно:цифры получили просто:когда вам надо(((а когда посчитать что-либо в пользу рядового гражданина начинают применять всяческие формулы ...
  • OldUser
    не до куя ли вас развелось?дормоедов то?<br />
  • OldUser
    Хотя бы раз написала что нибудь умное. Одна быдлятина и матерщина из тебя прет!Биде от унитаза отличить не можешь,вероятно на браге зачата!
  • OldUser
    патриоту слава
  • OldUser
    мордовороты от власти!!! что у вас бюджет не клеится!!! хапуги беспринципные что полезного сделали для ГОРОДА
  • OldUser
    ааа...это ты...опять подсираете друг дружке?так держать...на том и стоите...
  • OldUser
    Вероятно матерно-словарный запас у тебя закончился,..тык мык и опять как всегда,не в строчку...
  • OldUser
    Да вы хоть десять чиновников на тысячу человек посадите,толку от этого не будет!!!
  • OldUser
    Olga$ergeevna сильно жизнью обижена, одно утешение - в интернетах быдлить

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций