Рекламный баннер

Братских барменов сегодня учили готовить коктейли, а баристов - правильно варить кофе. В городе стартовал фестиваль "Братск хлебосольный"

Братских барменов сегодня учили готовить коктейли, а баристов - правильно варить кофе. В городе стартовал фестиваль "Братск хлебосольный"

Рекламный баннер

Пока для специалистов пищевой и обслуживающей отрасли проводят семинары. Специально для этого приехали именитые бармены из Красноярска. А представитель крупной компании, поставляющей в Россию кофе, чай и технологической оборудование, сегодня занимался с сотрудниками кафе. По словам Сандипа Гарга, в Братске есть качественные кофейные аппараты, но пока нет людей, способных ими правильно пользоваться:
- Вы, например, покупаете дорогую машину, не сажаете же туда слепого водителя за руль. Так и здесь. Аппараты стоят по 100 тысяч рублей, а бармены смотрят на них, как бараны на новые ворота. Это и есть моя работа - не продавать чай и кофе, а научить заваривать.
"Братск хлебосольный" продолжится завтра профессиональным конкурсом барменов, поваров, официантов и кондитеров. В этом году их решено проводить в один день. А в пятницу поучаствовать в ярмарке могут все желающие. В ТКЦ "Братск-АРТ" откроется выставка достижений предприятий пищевой промышленности. Дегустации обязательно будут. Завершится все в субботу выставкой кондитерских изделий арт-класса.

Марина Головаш


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций