Рекламный баннер

За повышение зарплаты воспитателей будет бороться инициативная группа

Зарплата воспитателей Братска. Этот вопрос бюджетники вновь поставили "ребром". Причем часть воспитателей даже не грозит начать забастовку. Они просто намерены уйти из профессии, если их не услышат.

Рекламный баннер
Сегодня на встречу, в 32-ю школу, пригласили руководство города и профсоюзных лидеров. Явное недовольство педагогов вызывает огромная разница между продекларированной зарплатой и тем, что они получают на самом деле. Чтобы заработать обещанные 14 тысяч, воспитатели замещают по две ставки. Поэтому сегодня их главное требование звучало так - "повысить базовый оклад". Исправить ситуацию администрация Братска пообещала через месяц: в декабре ставка педагога-дошкольника должна быть не ниже 4 600 рублей. К слову, сейчас в дошкольной сфере дефицит воспитателей. В детские сады требуется 286 педагогов.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    пока увольняться не начнут ситуация не исправится(имхо)
  • OldUser
    В 90-х работал бюджетником. 3 раза "поднимали" зплату, уменьшая премию и увеличивая оклад - в итоге 1=1. Уволился, первую зарплату получил на новом месте в три раза больше.
  • OldUser
    Люди.никто о вас не будет заботится.государству и депам вы не нужны,профсоюзы давно пляшут под дудку и им плевать на всех рабочих,ВЕДЬ ИМ ПЛАТИТ ЗАРПЛАТУ вор с деньгами,а не рабочий со своего тощего кошелька
  • OldUser
    Абсолютно согласен, это будет эффективней чем всякие там голодовки! Только надо не по одиночке а сразу по несколько человек увольняться, чтоб это срывало работу детсада а не ложилось бременем на оставшихся на работе. Только тогда это вынудит чиновников принимать кардинальные меры.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций