Рекламный баннер

Братский аккордеонист-виртуоз

Сыграть на аккордеоне рок, джаз, попсу! Евгения Буркова встретилась с аккордеонистом - виртуозом Евгением Крамар и ее восторгу не было предела. Её эмоции разделили все, кто услышал исполнителя.

Рекламный баннер
Здесь балом правит аккордеон. И пусть полуночные выступления Евгения Крамара длятся всего 3-5 минут, зрители успевают получить массу впечатлений.
– Хорошо принимают, хлопают. Не бросаются в пляс, но бывает иначе: весь танцпол заполнен людьми, все пляшут. Подходят, благодарят. В общем, принимают хорошо!
Кто бы мог подумать, что аккордеон может выдавать попсу, латина и даже рок? Музыкальные первопроходцы Петр Дранга и дуэт "Баян mix" давно осовременили аккордеон. Чем и прославились на весь мир. Братчанин Евгений Крамар уверен - в его руках музыкальный инструмент тоже не тянет на "древний".
С утра исполнитель перевоплощается в классического педагога. Обучает Евгений Крамар в Братском музучилище. Естественно, по классу аккордеона. Здесь его вновь встречают восхищенные глаза. На этот раз юных музыкантов.
"Я раньше просто занималась, а когда сюда поступила… И преподаватель сам занимается – это большой плюс, когда не только он на уроке, но и в жизни этим занимается", - говорит Юлия Подкорытова, ученица по классу "Аккордеон".
На уроках Евгений классику с "современьщиной" не путает. Основы - они и в Братске основы. Но иногда в стенах музучилища звучит рок или танго. В исполнении аккордеониста.
"На аккордеоне действительно можно сыграть абсолютно всё! Популярная музыка? Из репертуара дуэта "Баян mix",у них есть "Танго- mix". Такая танцевальная, легкая музыка", - говорит Евгений Крамар, преподаватель-концертмейстер Братского музучилища.
Сейчас молодой преподаватель подыскивает новые произведения. Он готовится к первому сольному концерту. Евгений Крамар выступит в ноябре. И хочет представить братчанам авторские номера. Аккордеонист уверен - соберётся много зрителей.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Евгения, Александр, большое спасибо за проявленный интерес, очень хороший репортаж получился.
  • OldUser
    Женечка, ты супер!!!<br />
    Такого задора давно не наблюдалось в г. Братске:)<br />
  • OldUser
    Молодца...
  • OldUser
    вот этот человек приносит обществу и пользу, и удовольствие, молодец.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций