Рекламный баннер

Обзор спорта за выходные

Прошедшие выходные были богаты на спортивные события. Небольшой отчет о самых важных, на наш взгляд, новостях из мира спорта далее в эфире.

Рекламный баннер
Братские боксеры успешно выступили на "домашнем" турнире на призы Юрия Тырышкина. Соревнования проходили в течение 3-х дней и собрали более 120 участников из нескольких городов области и Бурятии. В копилке нашей команды 33 награды, то есть в каждой весовой категории у наших спортсменов как минимум второе место. Братские боксеры завоевали 15 золотых и 18 серебряных медалей. Чаще других, 6 раз, поднимались на высшую ступень пьедестала почета представители клуба "Ермак".
Братчанка Алеся Кузнецова стала призером Кубка Европы по дзюдо. Соревнования среди спортсменов не старше 23-х лет проходили в Швеции. Алеся выступала в весовой категории до 48 килограммов и завоевала бронзовую медаль. После соревнований спортсменка отправится на сбор в составе национальной команды. А затем примет участие в еще одном турнире континентального уровня - первенстве Европы в Чехии. Отмечу, что на предстоящих соревнованиях выступят 2 спортсменки из Братска. Компанию Алеси Кузнецовой составит Ирина Долгова.
Братчане Александр Зубков и Александр Касьянов будут представлять Россию на первых этапах Кубка мира по бобслею. Этого права наши спортсмены добились по итогам Кубка страны. Соревнования проходили в столице зимней Олимпиады-2014 - Сочи. Среди двухместных экипажей команде Зубкова равных не нашлось. Касьянов по итогам 2-х спусков занял второе место. В квартетах ситуация повторилась - Зубков c золотом, Касьянов - с серебром. Международный сезон наши спортсмены начнут 8 ноября. В этот день в американском Лейк-Плэсиде начнется первый этап Кубка мира по бобслею.
Так обрадовались первому снегу, что сразу поспешили его укатать. Самые нетерпеливые братские сноубордисты наведались на гору Пихтовую, где расчехлили запылившиеся за лето доски. Видимо, посетители оказались не первыми - на склоне уже кто-то соорудил небольшой трамплин. Конечно, из камней и травы, такое катание комфортным не назовешь. Но ведь главное - эмоции! Тем временем на Пихтовой ждут стабильного похолодания. Температура ниже "-10" градусов позволит снежным пушкам работать в круглосуточном режиме. И приблизить такое долгожданное для всех горнолыжников и сноубордистов открытие сезона.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций