Рекламный баннер

Часы НЕ перевели, но могут перевести в будущем

Братчане запутались во времени! Еще в пятницу нашу редакцию засыпали вопросами: переводить стрелки часов на зимнее время или нет? А сегодня многих подвела техника: некоторые сотовые телефоны автоматически перешли на зимнее время.

Рекламный баннер
Однако федеральные умы решили пока оставить время в покое, то есть не переводить стрелки. И сегодня же Интернет запестрил статьями о возможном переходе на зимнее время зимой - например, в ноябре или декабре. Всё будет зависеть от того, удастся ли договориться противникам и сторонникам перевода стрелок. Суть противостояния нам пояснили астрономы. В течение 20-го века Россию не раз переводили на летнее время, а вот возвращать обратно, порой, забывали. Так случилось и в прошлом году.
"Когда были отменены переходы на летнее и зимнее время - как мы помним, это было недавно - мы навсегда остались в летнем времени. Если говорить об Иркутской области, мы опережаем на 2 часа. Например, в Иркутске солнце оказывается выше всего над горизонтом в 2 часа дня. С моей точки зрения, нужно навсегда закончить эти споры, перейти на астрономическое время - тогда 12 часов дня будет делить световой день пополам", - говорит Сергей Язев, директор астрономической обсерватории ИГУ (г.Иркутск).
С этим мнением соглашаются многие врачи. Жить в ритме природы полезно для здоровья. Энергетики и социологи, напротив, ратуют за смещение светлого времени суток к вечеру. Ведь жизнь в мегаполисах не утихает с наступлением сумерек, скорее, наоборот. Нейтральную позицию занимают экономисты. Они не видят никакой выгоды от перевода стрелок вперед или назад. Теперь всем нам остается дождаться окончательного решения властей.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    снова футбол в 5 утра(((((((((
  • OldUser
    бст- это со времён серебра скользкий уж
  • OldUser
    Да задрали уже с этими переводами.С приходом электричества,астрономическое время потеряло значимость.Спать ложатся не когда стемнеет,а когда глазки закрываются
  • OldUser
    А при чем тут социологи? Им-то какая выгода от смещения времени? Да и энергетики пусть не особо упираются: то, что "экономится" вечером, с лихвой "поедается" утром. Так что ....
  • OldUser
    Нашли на чём экономить! От природы не уйдешь! Уже два года сам чувствую себя плохо, а детскому организму приходится еще труднее,ведь поднимаем мы их утром в 7 часов (на самом деле это 5 часов ночи!!!Мозг ребёнка ещё спит).В школу идут по темноте.Надо обязательно вернуть прежнее время с медицинской точки зрения.
  • OldUser
    Точно подмечено.
  • OldUser
    Висели над камином <br />
    Старинные часы <br />
    И стрелки замерли на них <br />
    Сто с лишним лет назад <br />
    И гость не отрывал от них <br />
    Свой любопытный взгляд <br />
    Они давно стоят <br />
    <br />
    И сразу он в них неисправность нашел <br />
    Лишь колокол в старых часах зазвонил <br />
    Обратно он в спальню хозяйки пошел <br />
    Он древнюю вещь ото сна разбудил <br />
    <br />
    В ответ она захрипела <br />
    Был дикий ужас в ее глазах <br />
    Часы звенели - она старела <br />
    Пока не превратилась в прах
  • OldUser
    вообще эксперименты на крысах ставят , не на людях.
  • OldUser
    Мать моя, да куда ж одной несчастной стране такое количество клинических дебилов-то! Один на больную голову сочинил - другие все не могут успокоиться.
  • OldUser
    А, чего, Янкова уехала , теперь некому вести проект "Чужие дети" ????? Это нужно было только Янковой ????

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций