Рекламный баннер

Больницы переходят в областное подчинение

Сегодня областные чиновники впервые рассказали, как городские больницы перейдут под управление региона. Напомню, с 1 января все учреждения здравоохранения отдадут в подчинение министерства Иркутской области. До нового года местным властям предстоит закрыть свои финансовые обязательства перед уже бывшими сотрудниками.

Рекламный баннер
Региональные чиновники не скрывают опасений: из-за нерасторопности на уровне муниципалитетов под вопросом может оказаться не только выплата заработных плат медикам, но и обеспечение учреждений самым необходимым.
"Необходимо обеспечить выплату зарплаты работникам за декабрь в срок до 31 декабря 2012 года. И обеспечить контроль за заключением руководителями учреждений за поставками, особенно лекарственных препаратов, продуктов питания, ГСМ, особенно для Станции скорой медицинской помощи, необходимых для обеспечения учреждений в течение первого квартала 2013 года", - говорит Александр Каневский, заместитель министра здравоохранения Иркутской области.
Переход медицины в областное управление не означает, что муниципальные власти останутся без полномочий в области здравоохранения. Городские чиновники имеют право разрабатывать и финансировать из местного бюджета целевые программы. Коснется ли пациентов грядущая реформа - вот главный вопрос. Об этом уже городские чиновники пообещали рассказать на следующей неделе. Бриффинг журналистов проведут руководители департамента здравоохранения Братска.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А я бы Иркутску не то что бы наши гнилые больницы, даже дворников в подчинение не отдал!!!
  • OldUser
    Да да, с приходом господина Каневского все учреждения, находящиеся в подчинении Минздрава Иркутской области, зарылись во всевозможных таблицах, отчетах, данных, информация.Ну так задолбало, если честно.Так что готовьтесь постоянно отчитываться перед Минздравом (была бы польза(((()
  • OldUser
    ОЧЕРЕДНОЕ ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ. А ПОТОМ, НАОБОРОТ, ПЕРЕХОДИТЬ НАЧНУТ, ЧТОБ НЕ СКУЧНО БЫЛО...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций