Рекламный баннер

В Вихоревке на молочной кухне нерегулярно выдают молоко

Вихоревская молочная кухня работает через раз. Перебои с выдачей молока вызвали справедливое недовольство среди матерей-льготниц. Почему положенное детям питание выдают не в срок, выяснял Иван Курницкий.

Рекламный баннер
Дважды в неделю, как на работу, к пункту выдачи молока, ходят мамочки со всего города. Среди них многодетные, малоимущие и одиночки. Получать каждой - пять литров в неделю. Так должно быть. Но в октябре вместо восьми раз, молоко им выдали дважды.
"С четырьмя детьми женщина пришла, говорит, я не могу больше покупать смеси или коровье молоко. Они питаются только с молочной кухни. Они простояли на улице, в итоге дети промерзли все, полюбовались на закрытые двери и ушли. Ничего нам не говорят тут, и телефона не дают куда обратиться. То есть безвыходная ситуация", - говорит Елена Шмакова, льготница.
Продукцию на молочную кухню поставляет братская фирма "Биомолоко". Помимо вихоревчан молочники снабжают десятки организаций, в том числе и детские сады. Главврач больницы припоминает, что перебои из-за недостатка сырья случались и раньше, но не чаще раза в год. Молоко от коммерсантов оплачивает районный бюджет. Сегодня в телефонном разговоре зам.главы района Виктор Панкрашин сказал, что были финансовые затруднения по оплате молока. Их решили.
"Функции городской больницы это заказ, получение, доставка и выдача. Повлиять реально на количество продукта мы не можем. На сегодняшний день фирма допоставила недостающее количество молока и оно будет выдано. Сейчас ведется раздача", - говорит Игорь Демко, главврач вихоревской городской больницы.
В недостачу молока вихоревские мамочки не верят. Во времена перебоев на молочной кухне, они видели такие же пакеты в свободной продаже в магазинах. Так или иначе, но от повторения дефицитной истории никто не застрахован.
- Отчасти решить проблему мог бы телефонный номер, позвонив на который мамочки могли бы справиться о грядущей выдаче. Но в помещении молочной кухни такого телефона нет. Звонить можно в административно-хозяйственный отдел по телефону 40-50-19.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций