Рекламный баннер

Добро пожаловаться: жильцы дома на Пихтовой будут платить за чужую воду?

В рубрику "Добро пожаловаться" обратились жители 72-го дома по улице Пихтовой. Они переживают - их могут обязать платить за чужую воду. Лада Рыбакова разобралась, кто и за что будет платить.

Рекламный баннер
- Если по плану, то где у них вода? Видите, тут даже слова про это нет! Как они воду провели?
 
Магазин за окном не даёт Фаине Петровне спокойно спать. Именно он, считает пенсионерка, виноват в перерасходе холодной воды. Ведь трубы от него завели в подвал её дома. О том, что это найдёт отражение в платёжках, уже уведомили коммунальщики, когда снимали показания. Платить за излишки пенсионерка не собирается: у неё свои, квартирные приборы учёта. 

"У нас никому ничего не надо. Только старикам! А почему я должна платить?! У меня счётчик есть. Воды мало совсем набегает", - рассказывает Фаина Петровна Яшина.
В обслуживающей организации женщину обнадёжили: магазин в большом потреблении воды не виноват. А за потреблённые кубометры надо спрашивать с соседей. Вот ответ Жилтреста: "Общедомовые приборы учёта в доме 72 по улице Пихтовая не установлены. Сторонние объекты к сетям холодного водоснабжения не подключены. Через подвал дома проходят транзитные сети ООО "Братскводсистема". Гл. инженер ООО "Жилтрест" О.В. Отмахов".

Ситуация с этим домом как две капли воды похожа на ту, что сложилась с бывшим общежитием на Рябикова, 7. С той лишь разницей, что на Рябикова жильцы грешат на соседнюю сауну. И оказалось, что отдельные квартиры налили воды почти на 20 тысяч рублей. Чтобы разобраться с многотысячными долгами, люди наняли адвоката. Фаина Петровна, тем временем, с трепетом ждёт свою платёжку.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хрень какая то.Зачем тогда счётчики,если платить приходится за всех
  • OldUser
    Ё-МАЁ А это для/на лохов. Я не ставил,и не буду ставить счетчики принципиально! Что бы не попасть в эту категорию которая платит дважды...
  • OldUser
    Согласен.Я тоже не тороплюсь ставить.Ничего не экономлю.Одни плюсы короче
  • OldUser
    А я поставила счетчики и очень довольна. Нас прописано 3 человека,а живет 4 и все равно платим по счетчикам в половину меньше , чем по нормативам за троих платили.Жалею только ,что раньше счетчики не поставили, уже давно окупили бы их, особенно летом. Мне вот только не понятно по поводу общедомовых счетчиков. Почему я должна платить за себя(за то что по счетчикам вылила) И еще какой то перерасход??? Пускай его платят те у кого счетчиков нет , если они льют воду без меры!!!
  • OldUser
    Да херня все это, счетчики ваши. Я жил в съемной квартире со счетчиками и никакой экономии не увидел, это все лажа.Конечно, какой нибудь пенсионерке это выгодно,помылась раз в неделю, воды в чайничек налила раз в день, вот и все затраты.А когда приходишь с работы каждый день,принимаешь душ, стираешь, готовишь,то ни в какие нормы не уложишься. Государство вкурило,что народ воды больше использует, чем платит за нее, вот и обязало всех счетчики ставить,а если бы мы тратили воды меньше, чем платим за нее, то государство никогда бы об этом и не вспомнило, платите дальше, граждане. Как говориться, государство не наеб...шь.
  • OldUser
    Счетчики не выгодны тем у кого прописан 1 человек ,а проживает фактически 3-5. Я не старушка, у меня муж и двое маленьких детей. Соответственно: каждый день стирка (а то и по два раза) , уборка, мытье посуды по 3 раза,и т.д, в общем не экономлю воду, но все равно плачу теперь в половину меньше за воду. И ,естественно, перед тем как ставить счетчики, нужно заменить неисправную сантехнику, тогда и переплачивать не будете.
  • OldUser
    вы что, по очереди всей семьей в одной ванне моетесь? откуда такая экономия, да еще и в два раза, такого физически не может быть. вы просто "засланный казачок" тех, кто счетчики устанавливает.у меня много знакомых, кто счетчики поставил,что-то я про особую экономию ни от кого не слышал, а вот перерасход больше чем у половины.
  • OldUser
    Моемся мы под душем, ванну только детям делаю 1-2 раза в неделю (сама не люблю в ванне валяться). Я не "засланный казачок", просто умею считать свои деньги. У меня наоборот, все знакомые и соседи, у которых счетчики, довольны и жалеют только о том, что не установили их раньше.<br />
    Переубеждать Вас не вижу смысла, если Вам не жаль своих кровно заработанных...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций