Рекламный баннер

"Сибиряк-2001" - самая перспективная юношеская футбольная команда области

Похвалили публично. Накануне впервые в истории детской футбольной школы чествовали юношескую команду "Сибиряк-2001". В неформальной встрече кроме самих "героев" участвовали родители и представители клуба. Мы узнали, почему пока "маленький" "Сибиряк" считается самой перспективной командой области.

Рекламный баннер
"Самые талантливые, успешные и перспективные футболисты 2001 года рождения в Иркутской области" - таких эпитетов удостоились игроки юношеской команды "Сибиряк". Повод для похвалы возник не на пустом месте. В этом году почти везде, где побывал "Сибиряк-2001", команда оставила победный след. Юные футболисты дважды выиграли первенство области, стали призёрами регионального турнира в Бердске "Кожаный мяч" и междугородних соревнованиях в Чите. А самая дальняя поездка у братчан состоялась после победы в этапе фестиваля "Локобол". Своё пребывание в Нижнем Новгороде и знакомство со сверстниками из других городов ребята запомнили хорошо.
- Вы с ними играли?
"Нет, они были в другой группе. Мы играли с московским "Локомотивом", Волгоградом и Кишиневом. Нам показывали Кремль, достопримечательности, по улице главной ходили. Очень нравится, мы будем дальше стараться развиваться", - рассказывает Андрей Шерешков, полузащитник команды "Сибиряк-2001".

Сейчас перспективным "Сибиряком-2001" занимается Сергей Максаков. Футболисты в шутку называют его "третьим папой". Хотя, лестными словами присутствующие вспоминают первого тренера ребят, Сергея Козлова. Именно он научил "Сибиряк-2001" играть и выигрывать, но совсем недавно уехал работать в Красноярск.
"Он у нас занимался танцами, потом резко попал к Сергею Анатольевичу Козлову, ему очень понравилось. Сергей Анатольевич нас пригласил в эту команду, и мы не жалеем, мы очень довольны, потому что ребёнок у нас заинтересован, болеет футболом, он приходит из школы, быстренько делает уроки и опять на поле", - говорит Ольга Выгузова, мама футболиста.
Руководство футбольного клуба не скрывает своих планов - "Сибиряк-2001" в полном составе должен дорасти до команды мастеров. Но для этого нужно много работать, не заболеть "звёздной болезнью" и, ни в коем случае, не запускать учебу. А требования к футболистам и спрос с нового сезона станут гораздо жёстче.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    вот молодцы пацаны))) А красавчики то какие все)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций