Рекламный баннер

Братская баскетбольная команда "Росгосстрах" с двух побед начала выступление в чемпионате области

Братская команда "Росгосстрах"(в бордовой форме), взяла старт в чемпионате области по баскетболу. Напомним, в начавшемся сезоне многократные призеры городских турниров решили дебютировать на региональном уровне и раз в месяц проводить выездные серии.

Рекламный баннер
Первыми соперниками в дивизионе "Б", где играет "Росгосстрах", стали "Экспресс Финанс" из Усолья-Сибирского и иркутский "Зенит-ИАЗ". Матч с усольчанами братчане выиграли 69:51. А вот с иркутянами пришлось серьёзно повозиться. Если первые две четверти гости выиграли, то оставшаяся часть игрового времени проходила с преимуществом "Зенита". За матч соперники набрали по 25 фолов. Но добытого в начале игры преимущества "Росгосстраху" хватило для непростой победы - 85:76.
"Старт, да, конечно, удачный, и скажу, что на нас ходили смотреть, потому что мы сейчас в роли "тёмной лошадки" выступаем и много обсуждений идёт. Явных фаворитов нет и непобедимых тоже нет, поскольку в лиге после прошлого сезона "разбавили" игроков, то есть по положению только два мастера спорта в команде могут быть. Это уравнивает шансы, нет "звёздной" команды, это делает турнир более интересным", - говорит Дмитрий Вялых, капитан команды "Росгосстрах".

После двух побед "Росгосстрах" занимает 6-е место из 14 команд, но только лишь из-за малого количества сыгранных встреч. Отметим, что братчанин Андрей Скакунов набрал 52 очка и входит в "ТОП-5" снайперов дивизиона "Б". Следующая поездка нашей команды состоится во второй половине ноября.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций