Рекламный баннер

"Добро пожаловаться": братчанки требуют обустроить детскую площадку во дворе

Жителям с улицы Макаренко, 24, приходится выводить детей на прогулку в соседний двор. Обустроенной площадки возле дома нет. Герои сегодняшней рубрики "Добро пожаловаться" - молодые мамы из Энергетика. Они требуют, чтобы в их дворе установили качели и горки, но достучаться до коммунальщиков им не удаётся.

Рекламный баннер
Надежда Ледецкая встретилась с директором Падунской коммунальной компании и выяснила, что мешает управляющей организации облагородить проблемный двор.
 
Вот так пусто и просторно во дворе на Макаренко уже несколько лет. С тех пор, как коммунальщики демонтировали старые малые формы.
 
"Сначала сломали скамеечки с песочницей. Жильцы спрашивали: "Зачем вы это делаете?" И коммунальщики ответили, что доски сгнили, их просто заменят. Но прошёл год, второй и ничего не заменили. И начали ломать домик. Я сама лично проходила мимо, спросила, зачем ломают. Сказали, что будут строить новый двор. С тех пор прошло три года. Мы писали, мы звонили..." - рассказывает Наталья Клепка, житель Погодаева, 10.

Мамы, чья детвора осталась на пустыре, обращались и в администрацию Падунского округа и управляющую компанию. На руках даже есть ответ чиновников.
- Со своей проблемой жители обратились в администрацию города и получили письменный ответ. В нём указано, что в этом сезоне финансовый приоритет отдали внутриквартальным проездам. Если чиновники и решат вернуться к проблеме детских площадок, то не раньше следующего года.
 
Оборудовать детскую площадку на деньги управляющей организации - такой выход людям кажется очевидным. Однако коммунальщикам не до малых форм, говорит директор Падунской коммунальной компании.

"Есть более важные проблемы, чем детские площадки - ремонт систем отопления, что очень важно. Потому что жители должны получать и горячую, и холодную воду, и тепло, и должна работать канализация. Потому что по каждому этому дому много других проблем. Я не могу сейчас пообещать, или сказать, что завтра здесь будет детская площадка. При формировании плана всё будет учитываться", - сообщает Светлана Петрук, директор Падунской коммунальной компании.

По словам Светланы Петрук, жители этого двора накопили долгов почти на 1,5 миллиона рублей. Деньги пригодились бы. На Макаренко, 24. Здесь течёт кровля. На Погодаева, 10, требуется капитальный ремонт канализации, говорит Светлана Петрук. Впрочем, у жителей, которые исправно оплачивают счета - своя правда.

"Мы хотим, чтобы дети играли в нашем дворе, а не бегали по соседним, не сидели в этой куче глины, не играли стёклышками. Хотелось нормального будущего нашим детям", - высказывается Кристина Куклина, житель Макаренко, 24.
 
В сегодняшней серии "Добро пожаловаться" нет готового ответа. От себя можем посоветовать всем братчанам, которые оказались в аналогичной ситуации, не опускать рук. Продолжать писать письма чиновникам. Глядишь, и сдвинется дело. Ведь установили же в прошлом году в некоторых дворах новые городки. Пусть и на деньги спонсоров. Можно собраться неравнодушным и построить горку и песочницу своими силами. Наверное, в этом случае управляющая компания не откажется помочь.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Управляющим компаниям всегда что-то мешает.То в план не заложена, то денег не хватило.Посмотрите на детский городок возле СК "Таежный". Это даже позором не назовешь. А ведь там столько детей гуляет. Благо пока еще никого не придавило железяками.
  • OldUser
    Хорошо хоть,не в соседний квартал,а то и район...
  • OldUser
    Что эта Петрук решает? Обыкновенная пешка. А ведь в публикации на bratsk.org вся из себя деловая да активная, такая занародострадалец. Две взаимоисключающие публикации про одного человека.<br />
    "Есть более важные проблемы, чем детские площадки"- этим все сказано. Не способен человек решать задачи в комплексе.
  • OldUser
    Дык ыть по что лукавить-то?<br />
    Макаренко, 24 - это ж коммуналки, ну и народ в основном проживает "социально не благополучный".<br />
    Они ж сами свой двор разбомбили...<br />
    Теперь и дети и бухарики отнюдь не в соседний двор ходят, а в примыкающий ко двору парк!<br />
    А там и качели и лавочки имеются. Новехонькие!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций