Рекламный баннер

Братчанин Константин Шерстнёв выступил в "Минуте славы"!

Братчанин выступил в "Минуте славы"! В прошлом наш земляк, а сейчас житель столицы Константин Шерстнёв стал одним из участников гала-концерта нового, 7-го по счёту сезона известнейшего шоу талантов.

Рекламный баннер
Его номер со снарядом под названием "рейнское колесо" можно было увидеть в вечернем эфире "Первого канала" в минувшую субботу, 20 октября. С "лёгкой руки" ведущих Константина уже назвали победителем, ведь он единственный прошёл кастинг из 12 миллионов москвичей. Оказалось, что и в Братске есть люди, причастные к успеху 29-летнего артиста. Константин в течение нескольких лет посещал секцию акробатики при дворце детского и юношеского творчества в Энергетике. Однако, успешным спортсменом не стал, но реализовал себя в смежной области - поступил в московское училище эстрадного и циркового искусства. Отучился, переехал в столицу и стал артистом.
"Он ко мне пришёл по спортивным меркам в зрелом возрасте, ему было 16-17 лет, за это время он успел выполнить 2-ой спортивный разряд по спортивной гимнастике. Ездили на чемпионат и первенство Иркутской области, на озеро Байкал, достаточно с ним общались, основное внимание уделяли гимнастическим элементам, растяжке и акробатическим элементам, потому что мы знали свою задачу и цель - он готовился к поступлению в московское цирковое училище. Я поздравил его с отличным выступлением, но он мне сказал: "Анатолий Иванович, это просто моя работа, поэтому ничего тут такого особого нет", - рассказывает Анатолий Шимохин, тренер-преподаватель по спортивной акробатике.

По словам Анатолия Шимохина, братская школа акробатики стала настоящей кузницей цирковых талантов. Сегодня 16 воспитанников совмещают спорт и искусство. В их числе Сергей Заревин, Илья Мингазов, Алексей Карнаухов. Многие живут и работают в столице, некоторые перебрались за границу. К слову, братский тренер тщательно отслеживает судьбу каждого из своих бывших учеников.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    молодчага!!!!!! Шимохину respect за таких воспитаников
  • OldUser
    удач Константину, ну а тренеру спасибо за его мастерство!!!
  • OldUser
    Отучился, переехал в столицу и стал артистом.<br />
    Москвич? Давай до свидания!
  • OldUser
    Костя, ты молодец! Сибиряки за тебя!Галоконцерт"МИНУТА СЛАВЫ" на ПЕРВОМ канале-это уже победа!!!!<br />
    УДАЧИ!!!
  • OldUser
    Ну это в далеком прошлом Братчанин!! А сейчас москвич .
  • OldUser
    молочага
  • OldUser
    Молодец!
  • OldUser
    и что что москвич не завидуйте

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций