Рекламный баннер

Руководство Правобережной котельной готово разговаривать с неплательщиками языком ультиматума

Нет договора - нет горячей воды. Руководство Правобережной котельной готово разговаривать с неплательщиками почти ультиматумами. Ведь 6 тысяч собственников жилья до сих пор не заключили договор с поставщиком тепла. Чем это может обернуться - разбиралась Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Валерий считает себя законопослушным человеком. Но до сих пор не знал, что за горячую воду и тепло нужно платить не в управляющую компанию, а напрямую в ООО "БЭК".
- А как Вы узнали? - Сказали люди добрые.
Представители котельной, в свою очередь, заверяют: начиная с лета и по квартирам ходят, и объявления развешивают. Договор можно заказать даже на дом!
"Телефон: 36-29-33. Какие вопросы интересуют - задавайте. Там ответят. Если не можете придти - можете позвать обходчика на дом. То есть придут люди, в удобное для Вас время. Вы просто звоните и просите подойти", - поясняет Марина Байкина, агент по заключению договоров.

Но, похоже, правобережцы просто "устали" от постоянной смены управляющих компаний. И не могут представить, что можно платить вовремя, без посредников.
"На сегодняшний день, начиная с 1 июля, мы заключили только 3 055 договоров. Из 9 300, которые должны существовать на Правом берегу. Вот это большое количество жителей, которое не заключило с нами договора, оно наверное попросту недопонимает всей серьёзности данного вопроса", - сообщает Сергей Родионов, директор ООО "БЭК".

Пока никому воду не перекрывали и градус отопления не понижали, говорят в котельной. Эти меры - крайние. Если у владельца квартиры возникнет долг за три месяца, "БЭК" может подать в суд. Сумма вместе с судебными расходами, пени за просрочку и процентами судебным приставам может вырасти втрое!
- Копить долги невыгодно ещё и потому, что можно испортить свою кредитную историю. То есть информация о неплательщиках попадает в общий кредитный реестр, доступный для всех банков. То есть о новых займах злостным неплательщикам можно будет забыть.

На данный момент работают два пункта по заключению договоров и приёму платежей. На Хабарова, 19, и Сосновой, 8 А. По второму адресу рабочий день продлён до семи часов вечера.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну и отрубайте воду тем ,кто не заключил договор.Чего резину то тянуть? Я давно все договора перезаключила и дышу ровно, но многие знакомые этого не сделали и на вопрос "Почему?" говорят "Лень!!!", хотя там делов то на 5 минут, а потом ноют "Ой-ой , как нам плохо живется"...
  • OldUser
    долой лень, все за договорами, пару минут и все готово!
  • OldUser
    пройдет еще время потом другая компания будет потом другие договоры

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций