Рекламный баннер

Братские депутаты не стали настаивать на 15-процентном повышении зарплаты воспитателей

Новый беспроводной троллейбус, современный дорожный реагент и компенсации работникам администрации. На это потребуются деньги, и искать их будут в городском бюджете. Сегодня об этом представители финуправления рассказали депутатам.

Рекламный баннер
Причём эти меры увеличат дефицит бюджета до 15 процентов. На фоне таких корректив депутаты даже не стали настаивать на 15-процентном повышении зарплаты педагогам-дошкольникам. Которое, напомним, они хотели рассчитать ещё с 1 сентября. По словам председателя комитета финансов, ощутимую прибавку в зарплате бюджетники почувствуют в декабре.

"С 1-го декабря та зарплата, которая будет установлена, - к 1-го сентября - то есть до повышения - 32%. И опять же. Не совсем равномерно. Если в дошкольном образовании это 29%, то в дополнительном образовании - 38%. Но у тех, кто работает в отрасли физкультуры и спорта - там всего 5%, потому что у них уже сегодня зарплата 18 600", - комментирует Татьяна Алексеева, председатель комитета финансов администрации г. Братска.

Удивительно, что обсуждая сегодня новые статьи расходов и поиск средств на них, никто не вспомнил о недавнем предложении чиновников сократить расходы на самих себя.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а зачем себе зп урезать? держите карман шире, они еще себе премии "вкусные" на новый год выпишут, типа за хорошую работу, а быдло подождет.
  • OldUser
    да, действительно, некрасиво как то получается! за свои то зарплаты они горой встанут, не дай бог, меньше получать станут. а я бы наоборот заставил бы их хотя бы месяцок пожить на зарплату учителя или воспитателя, так, ради эксперимента, а потом спросил бы у них каково оно, жить так годами.
  • OldUser
    Месяц да и даже год они не почустауют потому-что карманы набиты больше не куда.Наша администрацыя воопще не хотят слышать что твариться в городе.Такое ощущение что они на луне живут и до наших проблем им ни когого дела.
  • OldUser
    Как посмотришь на каких тачках депутаты ездят, обычные смертные могут только пооблизываться. Им зарплата воспитателя максимум на то чтобы заправить своего "железного коня"
  • OldUser
    и компенсации работникам администрации...<br />
    <br />
    <br />
    Ключевое...
  • OldUser
    Моя знакомая, работая в школе, получает на руки 22 тысячи, а я работая в администрации, получаю 16 тысяч. Я с радостью бы пожила на зарплату учителя, и не только месяцок!
  • OldUser
    остается только пожелать нашей администрации хорошо отпраздновать новый год на компенсацию... <br />
  • OldUser
    Pchelka а вам знакомая не рассказывает о своей работе,что вы с радостью пожили бы на ее зарплату?!уж не сравнивали бы работу в школе и в администрации!!!!!!
  • OldUser
    Если педагог получает больше 20 тысяч это значит работает не на одну ставку, я работаю воспитателем по 12 часов 5 дней в неделю без обеда, т.е. обед входит в рабочий день. А в администрации города кто - нибудь работает с 7 утра? Не надо сравнивать нашу зарплату. Придешь домой, а в сумке еще работа, документация, или сценарий праздника, 8 страниц наизусть. Я знаю в администрацию и колбаску привезут, и молочную продукцию и им не надо бегать по магазинам, идут домой с гружеными сумками все для себя любимых. Им тяжело живется. Рынок центральный продали проели. Теперь пусть продают свои кабинеты.
  • OldUser
    Конечно можно повышать ведь урезали стимулирующий фонд на 20% это 20 тысяч в каждом саду. А оклады сравняли обслуживающий персонал и педагоги. Браво Себе урезали они? Ждите. Отдайте людям стимулирующий фонд. Ведь 90 тысяч это мало на 60 работников в саду. Имейте совесть, вы ведь люди?
  • OldUser
    Так же с радостью пожелай с детьми работать....Вообще работа с детьми БЕСЦЕННА...
  • OldUser
    Хапуги не люди...
  • OldUser
    Я думаю надо закрыться всем на забастовку ,чтобы до Москвы дошло. Вот тогда что то сдвинется с места. А так опять будут обещаниями кормить ,то с сентября подымут ,то с декабря ,то с 2112 года.А до Москвы дойдет явно у многих депутатов жопы от стесса похудеют.<br />
  • OldUser
    Кто даст провести забастовку? Им это не надо. Не зря в президиуме все заведующие сидят, если допустят их снимут.
  • OldUser
    А при чем здесь заведующие ,вообще то этим профсоюз должен заниматься.
  • OldUser
    Так в том-то и дело, что в президиуме профсоюза оказались директора школ и заведующие. И именно президиум голосует "за" или "против" забастовки. Они никогда не поддержат воспитателей! Спрашивать воспитателей надо, а не руководство!
  • OldUser
    Вы еще надеетесь, что у кого-то власть имущего проснется совесть?.... скорее солнце погаснет, так как ни для кого ни секрет, что у 98% наших депутатов частный бизнес, и идут они на "службу народу" исключительно, чтобы их дело процветало и развивалось без помех, выигрывать тендоры в различных областях, да и вообще не плохо прикрыться на всякий случай депутатской корочкой. пока сами не станем бороться за свои права и достойную жизнь - ничего не изменеиться...как это не печально жить жить в государстве и осознавать собственную ненужность(вернее нужность, в качестве налогоплательщика). такое ощущение, что вся государственнная сфера от медицины в роддоме и до той самой печально известной труповозки, и полиция еже с ними - педантично выполняют свою работу по УНИЧТОЖЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ. Давайте не будем им в этом помогать!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций