Рекламный баннер

Строительство нового пенсионного фонда в Братске остановилось

Строительство нового здания пенсионного фонда остановлено! Строителей на объекте нет уже три недели. И до зимы здесь не появятся ни кровля, ни окна. Об этом с обидой на подрядчика, рассказывают сотрудники Пенсионного фонда в Братске.

Рекламный баннер
Сейчас строители только отсыпают фундамент, чтобы не лопнул от мороза. И эта задержка означает срыв сроков сдачи объекта, уверен руководитель пенсионного фонда Братска. Сегодня Анатолий Лойчиц не может ответить на вопрос, когда городские филиалы фонда переедут в новое здание. Причина остановки, поясняют заказчики, пункты договора со строителями. В них не прописан "северный коэффициент".   
"Не могут найти общий язык по финансированию генподрядчик - это "Ангарское управление строительства" - и субподрядная организация "Инстрой". То есть "Инстрой" остановился 2-го числа, не найдя "точки соприкосновения" по договору, который они подписали. А "Ангарстрой" не идёт навстречу", - комментирует Анатолий Лойчиц, начальник Управления Пенсионного Фонда в Братске и Братском районе.

За отставание от графика генеральный подрядчик уже получил штраф в полтора миллиона рублей. Если конфликт не будет решён, то Пенсионный фонд пойдёт на разрыв контракта, говорят специалисты. А это чревато новой, многомесячной, задержкой в строительстве.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    так если контракт разорвут,пусть тогда и денежки обратно вернут!
  • OldUser
    Рыбакова какая то старая стала и страшненькая ,еще и очки дурацкие напялила.Может БСТ пора помоложе кадры подыскать.
  • OldUser
    интересно, когда подписывали не смотрели договор? а сейчас уже поздно в дудку дудеть. Опрофанились подрядчики
  • OldUser
    Вот смотрю я на это ущербное чудотворение нащего Белькова, каждый день из окна своего "тазика" проезжая по Комсомольской, и так невзначай вопрос напрашивается, а машинки то как туда подруливать будут??? Паркинг перед зданием? или на проезжей части Комсомольской, где и так интенсивное и аварийное движение??? Или заезд для сотрудников со двора, а старые пердуны на машинах к Лойчицу на прием не ездят?<br />
    ну о том что, какой никакой сквер изгадили, я промолчу...<br />
    а как вам, там люди живется? окнами на двор аппартаментов Лойчица, солнце то хоть видите?...<br />
    <br />
    а между 24 и 26 микрорайонами, фасадом на Крупскую например нельзя было построить и на парковку бы место осталось, и добираться тралликом удобней и с Падунской части на маршрутках тоже доехать удобней...
  • OldUser
    Бог шельму метит, так кажется говорят.<br />
    "Об этом с обидой на подрядчика, рассказывают сотрудники Пенсионного фонда в Братске."<br />
    А с какой обидой иной раз от вас выходят бабки, дедки, инвалиды и прочие?...<br />
    То бумажка не та; то печать квадратная, а нам с овальной надо...<br />
    Вот и наказали... Очень чудесно..
  • OldUser
    А зачем про народ то думать? Это ж такой тяжелый мысленный процесс. А парковочку только для себя любимых сделают, как пить дать,а люди, что живут любуясь на тыльную сторону здания и без солнца проживут
  • OldUser
    Снесут пару газонов,вот вам и парковка
  • OldUser
    Ёша-маёша, ты там газон видел? снесли последний, на его месте ПФБратска, с одной стороны "Сказка" с двух других дома, ну типа жилые, ну и пох что без света, смотрите папараци за Лойчицом мож чего в сеть вывалите :), ну и сама Комсомольская...
  • OldUser
    поровну хоть поделили то?или обделили кого........
  • OldUser
    Вот вот )))
  • OldUser
    Ты хоть немного понимаешь, что новое здание нужно не столько сотрудникам ПФР, сколько страхователям и пенсионерам? Элементарно хотя бы для того, чтобы меньше стоять в очередях, в узких коридорах. Или не бегать между зданиями на Южной и Комсомольской, когда возникает такая необходимость. Вечно "несогласные" блин, "ничего не знаю, но мнение имею"
  • OldUser
    Не подрядчики. Подрядчики то как раз воду и мутят и в завершении строительства совершенно не заинтересованы.
  • OldUser
    Паркинг будет перед зданием. Ты если не заметил - там от забора который стройку отгораживает, приличное расстояние до самого здание. Место выделила администрация, совместно с нашим глав. архитектором. Сотрудники ПФР думаю тоже предпочли бы несколько другую дислокацию.
  • OldUser
    Какие ещё будут предположения?
  • OldUser
    ссудите мне часть на дальнейшее развитие бизнЕса:)
  • OldUser
    N0Name, а вы считаете, что в связи с новоиспеченным строением искоренится бюрократия? или вы, как куратор по строительству административного здания Пенсионного фонда города Братска и Братского района пытаетесь, во избежание очередей, спасти население от очередей?:) не смешно?
  • OldUser
    Я все таки спрашивал про предположения, а не предложения :)
  • OldUser
    Я бы понял если бы это было в компактном городе,но когда город растянут на 100 км строить одно здание взамен нескольких в районах и говорить о заботе о пожилых-ВЕРХ ЦИНИЗМА.
  • OldUser
    Бюрократия не искоренится, но 1) будет электронная очередь, как в сбере, что позволит прекратить разборки между посетителями кто где и за кем стоял и ускорить прием 2) ждать людям опять же придется не в узких душных коридорах как сейчас 3) улучшатся условия труда спецов, что опять же позволит ускорить прием - сейчас если видели, спецы по определенным направлениям сидят обложившись папками с делами и постоянно бегают ищут нужные документы и справки, т.к. места даже для архивов не хватает 4) по многим вопросам (типа льготной компенсации проезда), спецам с одного здания приходится обращаться на Комсомольскую 38, если все будут в одном здании - процесс значительно ускорится 5) я вижу ещё кучу плюсов для посетителей, в виду того что знаю как это все работает :)<br />
    Так что бюрократия не искоренится, но значительно уменьшится. Особенно если сейчас наладят наконец нормальный ЭДО и межведомственный обмен - проблем у людей сразу в разы меньше станет. Это не говоря у же об экономии народных денег - здания которые сейчас есть у ПФР в Братске - все в аренде, за денюжку немалую.
  • OldUser
    Клиентская служба в Падуне останется. Объяединят здания в Центральном районе. В Энере здания не было и не будет, хотя клиентская не помешала бы, да.
  • OldUser
    убедительно:) пусть будет, как будет, ибо еще небыло, чтоб никак небыло:)возможно, позже мы обсудим это:)
  • OldUser
    А Правый берег у нас за Братск уже не считается? Труднее всего пенсионерам именно из этого района. И по работе ПФ. Не мешало бы разогнать хамов из отдела куда люди обращаются за СНИЛСами.
  • OldUser
    Почему не считается? Если есть факт хамства - обращайтесь к начальнику отдела или начальнику управления, пишите жалобу - разберутся.
  • OldUser
    про уродов и людей<br />
  • OldUser
    "улучшатся условия труда спецов, что опять же позволит ускорить прием"- а то сейчас условия у них плохие, сидишь в очереди, а ваши специалисты только и бегают туда-сюда с кружками.Да и при посетителях дела семейные обсуждают.Три часа как-то сидела в очереди чтобы отчетность сдать к "Специалисту Потаповой"- сидит корова с грустными глазами и кружкой чаю...
  • OldUser
    Tillara, + 1000...<br />
    вот вам первый аргумент, вернее ФАКТ.<br />
    кто следующий?
  • OldUser
    Вы думаете что условия хорошие? А у пенсионеров и страхователей, которые в узких коридорах толкутся в очередях?<br />
    Специалист Потапова работала недолго и была уволена больше года назад за несоответствие. Оскорблять людей и называть их животными, тем не менее, как то нехорошо. Это таки показывает в первую очередь ваш "уровень". Если у вас есть конкретные претензии, которые не заключаются в том что вам не понравились чьи то грустные глаза или ещё что то подобное - жалуйтесь непосредственному руководителю специалиста.
  • OldUser
    Паркинг будет перед зданием. Ты если не заметил - там от забора который стройку отгораживает, приличное расстояние до самого здание<br />
    Паркинг будет как у белого дома со стороны Депутатской с кирпичом?<br />
  • OldUser
    Так вот и я говорю- пенсионеры и страхователи на ногах в тесном коридоре по несколько часов стоят, пока такие специалисты не местах находятся.<br />
  • OldUser
    Насколько я знаю - нет. Паркинг будет доступен посетителям.
  • OldUser
    Пенсионерам и страхователям хуже будет если им не придется стоять часами в узких коридорах? Там обещают нормальную просторную клиентскую службу на первом этаже, с электронной очередью, как в центральном офисе Сбербанка. Все лучше чем сейчас.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций