Рекламный баннер

Осенняя сессия "Школы успеха" Русала открылась

Братской молодёжи помогут реализовать собственные проекты. В центре социальных программ Русала открыли новый сезон. О том, какие инициативы будут поддержаны - узнала Надежда Ледецкая.

Рекламный баннер
"Школа успеха" Русала открывает третий сезон. Заводская молодёжь, как и в предыдущие годы, планирует реализовать в Братске новые социальные проекты. Об итогах уже завершённых они рассказали управляющему директору БрАЗа.
"Сотрудники БрАЗа разрабатывают самостоятельно социально значимые проекты, получая грант на которые, они открыли и организовали уже на сегодня проекты - создана школа футбола на базе 25-ой школы. Красиво завершился проекта киностудии Русал БрАЗерс, в рамках которого ребята проводили мастер-класс по актёрскому мастерству, учились наносить макияж, а также был создан фильм "Морозко", в котором воспитанники были актёрами, режиссёрами и частично операторами", - рассказывает Ирина Михалищева, директор Центра социальных программ Русала в Братске.

Экологические акции, помощь детям и ветеранам - таковы основные направления работы молодёжного совета БрАЗа. У металлургов уже появились партнёры - студенты университета и металлургического техникума, воспитанники эколого-биологического центра и школьники. Потому что программы, которые реализуют волонтёры Русала, востребованы, заметны и значимы в городе. Металлурги ежегодно убирают побережье у санатория "Крылатый". Есть и разовые акции. Например, озеленение территории детского сада "Русалочка". Администрация завода как всегда поддерживает молодёжное движение.

"Мы должны его поддерживать. Вместе заниматься социальными, спортивными программами. У меня двери всегда открыты. Ребята это знают", - говорит Андрей Волвенкин, управляющий директор БрАЗа ОК Русал.

Активисты БрАЗа приступают к разработке новых, ещё более интересных проектов. В этом им помогут тренинги и мастер-классы в "Школе успеха". Их проведут опытные специалисты. Также ребят ждет общение с известными людьми Братска на встречах "без галстуков".
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций