Рекламный баннер

Добро пожаловаться: что делать, если в доме нет отопления?

У нас очередная серия рубрики "Добро пожаловаться". Любовь Верхушина с улицы Енисейской целый месяц пыталась добиться от коммунальщиков, чтобы у неё в квартире батареи стали тёплыми. Надежда Ледецкая выяснила, как действовать в такой ситуации.

Рекламный баннер
Еле тёплые батареи. И холодно дома - свои жалобы Любовь повторяла диспетчеру управляющей компании десятки раз. Итак - целый месяц. С начала отопительного сезона.

"Батареи как были холодные, так и остались холодные. Я позвонила, попросила, чтобы ко мне пришли сантехники. Чтобы зашли ко мне домой и проверили, как они переподключили. Они диспетчеру отвечают - мы перезапустили, мы перезапустили. А у меня так и не греется. Они пришли - сказали, всё подключено. Ничем помочь не можем", - рассказывает Любовь Верхушина.

Впору завидовать соседям, говорит Любовь. У них тепло. Причина, по которой отопительный сезон её обошёл, женщине не понятна. До коммунальщиков, которые обслуживают дом на Енисейской, мы сегодня не достучались. Но ситуация типичная для всего города - об этом заявили представили управляющей компании в Центральной части.
 
"Население у нас немного недопонимает, хотят, чтобы батареи горячими были. Сейчас они горячими не могут быть. Потому что температура на улице 0, -5. И теплоноситель идёт согласно наружному воздуху. То есть они сейчас и должны быть еле тёплыми", - комментирует Александр Самарцев, заместитель главного инженера ООО "Жилтрест".

В случае как у Любови Верхушиной, специалисты советуют вызывать комиссию и замерять температуру в квартире. Ниже 18 градусов - коммунальщики обязаны срочно исправлять ситуацию.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В квитанции за квартиру сумма за тепло самая большая, простите, ЗА ЧТО ТОГДА ПЛАТИТЬ , ЕСЛИ БАТАРЕИ ХОЛОДНЫЕ??????<br />
    "Население у нас немного недопонимает, хотят, чтобы батареи горячими были. Сейчас они горячими не могут быть. Потому что температура на улице 0, -5. И теплоноситель идёт согласно наружному воздуху. То есть они сейчас и должны быть еле тёплыми"<br />
    <br />
    ЧТО ЗА ЧУШЬ????? У меня батареи горячие с самого начала отопительного сезона, дома ташкент (тоже живу на правом), а у соседей напротив, в нашем же подъезде, холодрыга. Как это объяснить? Соседка каждую зиму осаждает УК"Гидростроитель" и все бесполезно. У моей родственницы по Вокзальной была та же проблема,пока она в нашу администрацию не съездила и не предупредила что не будет платить за тепло-в тот же день все сделали, теперь и у неё тепло.
  • OldUser
    -Надо дружно отказываться от услуг отопления "Жилтреста". Такие бабки срубают а тепла нет нормального! Экономят, а люди замерзают. В подвалах стоит специальное оборудование, сантехники захотят зделают по горячея, захотят вообще отключат! Кароче- шутники типо...<br />
    -Надо переходить на электрические конвекторы! Электиричество не такое уж дорогое как отопление.
  • OldUser
    Сантехники здесь ни при чем. Они не регулируют температуру воды. Это делают киповцы по указанию начальства. А зар.плата начальства на прямую зависит от колличества сэкономленного тепла.
  • OldUser
    Эй ВЫ там на верху! Дайте женщине Тепло!
  • OldUser
    Тоже интересует за что платить-то?! Новостройка. Казалось бы... Летом постоянно вместо горячей воды - холодная, зимой батареи еле теплые, даже полотенцесушитель в ванной комнате чуть теплый. До мастеров если и дозвонился, ответ один: "Сейчас запишем, завтра сантехник придет и т.п." Т.е. мало того, что платишь за "тепло", так еще и рабочий день теряешь!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций