Рекламный баннер

Дороги Братска снова будут солить

Дороги Братска этой зимой снова будут посыпать солью. Причём, действие смеси впервые ощутят на себе все округа города. Прежние два года соль сыпали только в центральной части. Полностью перейти на реагент дорожники решили из-за его эффективности и соображений экономии.

Рекламный баннер
При использовании соли расход можно ощутимо уменьшить. Песко-соляная смесь будет "работать" в течение всего дня. Рассуждения о "вредности" соли для автомобилей и обуви отодвигаются на второй план.

"Фрикционный материал, он, конечно, хорош для водителей. Но в чём его недостаток - что после колёс материал разбегаются по сторонам. Через часик нужно опять подсыпать. То есть большой расход материала. Мы будем использовать данную смесь до той поры, пока не будет температура ниже -12°С. А до -10°С, -12°С мы будем работать солью", - поясняет Валентина Козлова, и.о. директора дорожной службы города Братска.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    песец ботинкам...резине...машинам..Аминь..
  • OldUser
    Вот уроды....что бы у них соль последние мозги разъела!!!!
  • OldUser
    Не, ну соль, оно, дело то, конечно, хорошее...<br />
    Валентина Васильева! Хотелось бы Дорожнику, в вашем лице, а также всем от кого это зависит, напомнить что по "нормам", точно не помню СанПиН кажись, вам знать лучше, вы эту соляно-песчаную кашу-жижу обязаны убрать с дороги в течении нескольких ЧАСОВ, а не СУТОК!!! Постарайтесь пожалуйста...
  • OldUser
    Побежали стараться, ага. Матерьял "разбегается"по сторонам. Как они его дагонят-то!? Будем солевую жижу-кашу месить да домой приносить.
  • OldUser
    от этой соли уже только хуже будет, каша одна на дорогах, да и машины пострадают, начнут гнить быстро. В Москве уже с 2001 года перестали использовать соль и искать другие реагенты
  • OldUser
    Бурик, Тетя Валя Хогошая, она всем наваляет, и уберут через час, как положено, а не через сутки, если "ей" (ДСГБ) денег датут не только на посыпку, но еще и на уборку этой "соляной каши"...
  • OldUser
    Да, лучше не до солить, чем пересолить.
  • OldUser
    Как хотите, а я тогда не понимаю для КОГО они работают!
  • OldUser
    Газета "Авторевю" проводила испытания поведения автомобиля на дороге обработанной реагентами, в том числе солью. Вывод: увеличение тормозного пути и прочие радости, только кто прислушался? В странах со схожим с нашим климатом, например Финляндии, дороги не поливают всякой гадостью,а подсыпают гранитной крошкой плюс обязательное использование шипованой резины в зимнее время.
  • OldUser
    Согласен!...Все отказываться начали от этого реагента. Вот Сибирекам и впаривают. Но ОБувь точно на неделю.
  • OldUser
    А Вы что за обутки переживаете? По дорогам ходите? Тогда калоши купите.
  • OldUser
    Сегодня ехала на работу по трассе Энергетик - Центральный район, так вот, все те места, которые вчера были посыпаны солью, сегодня просто покрыты ледяной коркой, причем, этот лед ничем не посыпан, в том числе и на крупных перекрестках.... А там, где соли не было, - чистый асфальт.... Так насколько адекватно решение посыпать дороги солью и сама процедура посыпки и уборки реагента????
  • OldUser
    Все дело не в уборке и лучшем качестве обслуживания дорог в зимний период, все дело в деньгах, откаты, экономия на материалах, топливе, заинтересованность, и т.д. и т. п. солеруднику тоже надо куда то свою продукцию (некондицию) впухивать, вот и нашли тьму таракань - Братск. Интересно как отреагирует природа на эту соль которую потом начнут вывозить и вываливать у моря - рыбы наверное здоровой больше будет, и почва очень благодатно отреагирует. Может всетаки у людей спросить посредством какого-нибудь голосования, сейчас есть различные технологии. Может БСТ отреагирует и сделает какой нибудь опросник на сайте - дарю идею.
  • OldUser
    Европа уже отказывается от соли, мы только начинаем посыпать. А смысл? Бабло побеждает зло! Скока откатили, Валя?
  • OldUser
    Все понимают что нельзя соль сыпать, кроме тех кто сыплет. Почему?
  • OldUser
    хорошо смонтировали,то что нужно не видно.у вас ,что психолог или же мим)хорошо!<br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
  • OldUser
    Всегда гордились, что в Братске соли на дорогах нет

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций