Рекламный баннер

Фанаты братского "Сибиряка" организовали интернет-трансляцию матча

Самые преданные футбольные болельщики сегодня ждут новостей из Иркутска. Там прошло областное дерби - матч местного "Байкала" и братского "Сибиряка". Вадим Перфильев узнал, как готовили поле в Иркутске после снегопада и какой сюрприз себе сделали местные любители футбола.

Рекламный баннер
Не футбольное поле, а сплошной сугроб. Это иркутский "Локомотив", здесь и пройдёт матч "Байкала" и "Сибиряка". Но обильные осадки поставили областное дерби под угрозу срыва. На заснеженном стадионе играть запрещено. И инспектор матча вправе его отменить. С уборкой тоже не поспешишь - снег чистят вручную. Техника может повредить искусственный газон. Местные "старожилы" вспоминают, такого в Иркутске не было почти полвека, с 1974 года.
"Выпал снег такой же, даже ещё больше. Автобус, который ехал за футбольной командой, он так и не смог проехать до базы. И мы прождали весь вечер, на игру не поехали. "Сахалин" нас тогда прождал на стадионе "Труд". На следующий день автобус приехал, сыграли на стадионе "Труд". Снег был больше полуметра, и его никто не убирал", - рассказывает Николай Буторин, заместитель директора стадиона "Локомотив", г.Иркутск.

Кто точно не сомневается, что матч состоится в любую погоду - болельщики. В областной центр поддержать "Сибиряк" отправился внушительный "десант" братчан. Но и те, кто не поехал на игру, смогут увидеть её. Болельщики решили организовать трансляцию дерби. "Технологию" они уже неоднократно опробовали на "домашних" матчах "Сибиряка". Картинку снимет веб-камера, увидеть её можно с помощью ноутбука. А вот услышат ли футбольные интернет-фанаты "голос" комментатора - вопрос открытый.
"Чтобы человек сидел и комментировал, нужно чтобы хотя было элементарно тепло, потому что сидеть полтора часа при, допустим, -10°С, на ветру - не реально, к тому же оборудование может замёрзнуть, картинка будет, я думаю, 100%, а на счёт комментировать - думаю, там видно будет. Это первая наша пилотная трансляция с другого города не посредством каких-то телевизионных организаций, а наша, болельщицкая", - говорит Денис Петренков, болельщик "Сибиряка" с 1997 года.

Трансляцию футбольного матча можно посмотреть на сайте болельщиков футбольного клуба "Сибиряк", а также в группе в одной из социальных сетей. Болельщики размышляют, если "прямой эфир" из Иркутска пройдёт удачно, можно "замахнуться" и подальше. На Барнаул, Новосибирск, а может быть и Владивосток.
- Мы тоже оценили новинку от братских футбольных болельщиков. На часах 18:58, матч уже закончился, и мы знаем его точный результат. Счёт 3:2 в пользу "Байкала". У "Сибиряка" голы забили Евгений Мотовилов и Денис Семакин.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Респект!
  • OldUser
    А у Сибиряка еще и фанаты есть?)))))))
  • OldUser
    Я вот тоже посмотрела вчера и ооооочень удивилась,что у сибиряка есть такие фанаты!))вот они истинные патриоты!
  • OldUser
    Suslik А при чем тут патриотизм?
  • OldUser
    Молодцы ребята!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций