Рекламный баннер

Добро пожаловаться: разрушенное благоустройство на ул.Янгеля в Братске восстановят

Едва успели пожаловаться, как получили результат. Жители частного сектора по улице Янгеля несколько недель переживали за разрушенный тротуар и дорогу. Звонки по инстанциям результата не принесли. Новая история - в рубрике "Добро пожаловаться". Её расскажет Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Тамара Николаевна переживает и за себя, и за прохожих. У её дома раскопали землю. Вроде бы ремонтировали трубы, говорит женщина. А вот когда будут убирать грязь, жителям никто не сообщил. Звонки в причастные к "раскопкам" организации результата не дали, жалуется пенсионерка. Каждый раз, выходя из дома, приходится "месить глину".
"Хотя бы немного планировку бы сделали. С детьми же люди ходят! Ну, вот подумайте: как проехать с коляской здесь? А туда? И тротуар весь перекопали тоже", - возмущается Тамара Николаевна.

С момента этих съёмок прошли сутки. Глину скрыл снег, и площадка явно стала ровнее!
"Сегодня мы сделали планировку - была здесь техника: бульдозер, бобкет. Убрали часть земли. Окончательное благоустройство с твёрдым покрытием - то есть немножко тротуара и асфальт разрушили - это, естественно, будет сделано уже в следующем году", - комментирует Александр Попереко.

По словам сотрудника "Братскводсистемы", за остальные "глиняные горы" должны отвечать подрядчики местного ТСЖ - они делали "отводку" от водной магистрали. По другую сторону дороги земляные работы затеял сам хозяин участка.
- Во время съёмки к разговору присоединился владелец дома напротив - он объяснил, что тоже намерен заняться благоустройством: уже заказал тяжёлую технику на завтра!

Напоминаем телефон рубрики "Добро пожаловаться": 41-11-18. Звоните и становитесь героем проекта.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций