Рекламный баннер

В Братск вновь привезли свежий мёд из Башкирии

В ТКЦ "Братк-АРТ" открылась выставка-продажа мёда из Башкирии. Причём мёд именно с пасеки Ивановых стал настолько известен в Братске, что сегодня покупатели выстроились в очередь. Почему продукт завоевал потребительскую славу расскажем в следующем материале.

Рекламный баннер
Мёд с прополисом, как палочка-выручалочка осенью и зимой. Он и вовсе может стать антибиотиком в борьбе с простудой. Об этом уверенно заявляет гид по полезным сладостям. За 25 лет, что на пасеке Ивановых собирают мёд, научились разбираться в каждом сорте. Поэтому перед наступающей зимой прилавок превратился в настоящую народную аптечку.
"Есть такой мёд - липовый мед. Это гордость Башкирии. Он тоже хорошо при простудных заболеваниях. Он жаропонижающий, хорошо лечит сердечко. Принимать его хорошо при сердечнососудистых заболеваниях", - рассказывает Елена Зайцева, продавец-консультант.
 
Среди 20 сортов мёда очень трудно остановиться на одном-двух вариантах. Поэтому перед покупкой полагается дегустация - уверяет продавец. Многим, кстати, это и не требуется. За три года многие гурманы превратились в постоянных покупателей.
"Я уже не первый год беру этот мёд. Как они приезжают третий раз, я просто разные беру. Больше я люблю с горчинкой: каштановый, с прополисом, с расторопшей - вот они такой вкус дают. Очень вкусный мёд с маточным молочком - его как сгущённое молочко пьёшь", - говорит Валентина Семёнова, постоянный покупатель.

Для хорошего самочувствия нужно всего лишь две чайных ложки мёда с цветочной пыльцой - делятся "эксперты". Здесь такой, конечно, имеется. Выставка-продажа открыта до 22 октября с 10 до 19 часов в ТКЦ "Братск-АРТ", banka-meda.ru.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Опять наглая реклама под видом новости. До чего неуклюже!
  • OldUser
    В Братск вновь привезли свежий мёд из Башкирии. -А куда не свежий дели?
  • OldUser
    ну башкиры молодцы всю россию МЕДОМ накормили. поеду походу в башкирию в МЕДОВЫХ озёрах вялиться.КТО СО МНОЙ?
  • OldUser
    Только показывают, что все так прекрасно и недорого, а на самом деле если придешь - не меньше полутора тысяч там оставишь за баночку меда

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций