Спортивные новости

Двое братчан, члены юниорской сборной России по санному спорту, продолжают выступление на этапах Кубка мира. В немецком Винтенберге Георгий Талыпов и Семен Павличенко остановились в шаге от пьедестала и заняли соответственно 4 и 5 места среди 35 участников. Наиболее удачным для братских саночников оказался второй заезд, в котором Семен показал лучшее время трассы, Георгий - второе.
Очередной, третий, этап Кубка мира по санному спорту среди юниоров состоится также в Германии. Но уже на другой трассе, в Оберхоффе.

Третье место заняла сборная Братска на командном первенстве Приангарья по настольному теннису среди школьников. В упорной борьбе наши спортсмены уступили лишь иркутянам и хозяевам соревнований, теннисистам Усолья-Сибирского. Бронзу команде Братска принесли: Дмитрий Батаев, Александр Щербин, Владислав Гурецкий, Сергей Смородников, Василий Ковалевский и Олег Степанов. Призеры соревнований тренируются под руководством Надежды Чипизубовой. За награды первенства боролись 17 сборных, количество участников превысило 150 человек.

8 из 18 братчан вернулись с наградами Всероссийского турнира по боксу среди юношей и мужчин памяти Николая Догбаева. "Золото" в копилку сборной Братска принесли: Сергей Садовников, Станислав Ефимов, Владимир Вознов, Евгений Чинарев, Александр Журавлев, Арташ Варданян и Вадим Шевченко. Уступил в финале и занял второе место Данил Муратов. В течение двух дней на ринг в Усть-Илимске выходили более 100 боксеров из 8 городов Иркутской области, Новосибирска, Красноярска и республики Бурятия.

Спартакиада "Спортивное долголетие" набирает ход. В клубе имени Алехина отношения в командном первенстве выясняли 60 ветеранов-шахматистов Падунского и Правобережного округов. Состав сборной 4 человека: 3 мужчины и одна женщина. 6 команд Падунского округа боролись за право называться лучшей. В результате турнира по круговой системе больше всех очков набрала сборная КТОС №4. Немного уступили им шахматисты 3 КТОСа, заняв второе место. Бронзовые медали на счету команды комитета территориального общественного самоуправления №6.
Среди Правобережных сборных не было равных первой команде поселка Осиновка. "Гидростроитель-1" занял второе место. Сборная поселка Сухой замкнула тройку призеров.

Серебряной медалью отмечено выступление братчанки Галины Кочуковой на чемпионате области по шахматам среди женщин. Лишь полочка уступила наша землячка хозяйке соревнований, иркутской шахматистке. Результат Галины – 5,5 из 7 очков. Соперницами братчанки были сильнейшие спортсменки Приангарья, победители городских турниров.