Рекламный баннер

14-летнего братского баскетболиста Данила Паздникова пригласили на просмотр в подмосковный клуб

Юношеская баскетбольная команда Братска стала призёром первенства Байкальской Лиги. Турнир по возрастной группе "13-14 лет" проходил в Ангарске, туда съехались 7 коллективов из городов области, Читы и Бурятии. В 6 матчах наши баскетболисты 5 раз были сильнее соперника.

Рекламный баннер
А за единственный проигрыш было не стыдно. Ведь воспитанники тренера Александра Богданова уступили будущим победителям, сверстникам из Бурятии. В декабре прошлого года братчане были биты этой сборной с разницей в 60 очков. В этот раз вполне мог состояться реванш, но на результат повлияло удаление лидера братчан. В концовке встречи за 5 фолов Данил Паздников вынужден был отправиться "греть скамейку".
"Игра была сложная, шли очко в очко, на равных, но в конце немного упустили, проиграли 9 очков", - рассказывает Данил Паздников, призер Байкальской баскетбольной Лиги.

В итоге у братчан серебряные медали, а личный трофей - звание лучшего игрока турнира - у Данила Паздникова. Перспективного баскетболиста заметил тренер сборной России по возрасту "13-14 лет" и пригласил на просмотр в профессиональный клуб.
"Спартак", Видное, Московская область, до Нового года должен поехать. Хочется уехать, куда-то дальше продвинуться", - говорит Данил Паздников.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    молодец, но мне обидно, только, что мою сестру год назад на очередном первенстве (тоже по баскетболу) отметили московские клубы; она стала лучшим игроком; летом за неё буквально "дрались" Видное и училище им. Гомельского; в итоге она сейчас учится в школе олимпийского резерва имени Гомельского, сейчас отправляется на ЕвроЛигу, а про это БСТ даже слова не сказали....<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций