Рекламный баннер

Бороться с наркоманией в Братске поможет чудо-аппарат

Наркоманов и продавцов запрещённого зелья в Братске должно стать меньше! Бороться с ними поможет специальный прибор. Он способен быстро и точно

Рекламный баннер
Борьба с оборотом наркотиков "дедовскими" способами уходит в прошлое, говорят братские оперативники. Сейчас нужно идти в ногу с развитием наркорынка. А там своя "мода".
"На сегодняшний день в городе Братске практически вышел из оборота опий-сырец. В город очень активно зашёл героин. В средней полосе Российской Федерации очень большое распространение получают наркотики синтетического происхождения - такие как спайсы, различные курительные смеси, соли. По имеющейся у нас оперативной информации, до Братска это зло тоже потихонечку добирается", - сообщает Ярослав Крикун, начальник Братского МРО УФСКН.

Выглядит это так. Оперативникам известно, что человек явно что-то употребляет или продает. Но доказать, что в сомнительной смеси именно наркотик сложно. Для этого необходима современная аппаратура - например, газовый хромотограф. Он раскладывает зелье на составляющие части. Раньше такие спектральные анализы могли делать только в Иркутске. Теперь прибор появится и в Братске. Для полицейских его купили совместно Русал и городская администрация.
"В настоящее время данное оборудование приобретено. Уже подготовлено помещение на базе 1-го отдела полиции. Срок поставки этого оборудования - со дня надень. Однако установка его планируется в 3-й декаде октября 2012 года", - поясняет Артём Пономарёв, заместитель начальника полиции по оперативной работе.
Чудо-аппарат появится не только у полицейских. Со временем такую же технику планируют купить в наркологический диспансер. Постепенно в Братске должна появиться целая химико-токсикологическая лаборатория. Она должна помочь городу избавиться не только от торговцев запрещёнными препаратами, но и от "скрытых" наркоманов.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хорошая штука, но Братску то она зачем?! Тут все свои и друг- друга в лицо знают. Залетных и подсевших распространителей сами сдают... Разве что старшеклассников пугнуть?
  • OldUser
    Да что толку?показуха сплошная...полицийские сами знают все точки по продаже наркоты,сами же с них и кормяться,собирая"дань"за возможность торговать с наркоторговцев....особенно в Падуне в пос.Индивидуальный этот бизнес процветает.....ну как не могут полицейские знать о наркоточках,если о них знает полэнергетика,например,даже те люди,которые не употребляют и те знают где торгуют,т.к. там далеко уже не первый год идет торговля наркотиками?<br />
  • OldUser
    сам лично видел,как полицеёский уазик подъезжал к частному дому в Падуне,где продают наркоту,туда заходил человек в пагонах и через пять минут выходил.....а продают в этом доме на 100%,т.к. к нему сутками тянутся товарищи,"почесывая щеки и подвисая на полусогнутых ногах в позе оловянного солдатика" прямо посреди улицы......)))))))))деньги только переводят на чудо-технику всякую для показухи))))))))))))<br />
  • OldUser
    сплошная показуха и надувательство!согласен с предыдущими коментами!
  • OldUser
    Ну и лица на фото.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций