Рекламный баннер

Обещанного благоустройства 3 года ждут новосёлы улицы Градостроителей в Братске

Всем домом выйти и посадить цветы и деревья. Такое дружное проявление воли в Братске происходит достаточно редко. В основном, по просьбе коммунальщиков. Во дворе на улице Градостроителей ситуация обратная. Там люди уже третий год не могут найти поддержку. С группой рассерженных жителей встретилась Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Эмоции этих людей понятны: третий год они живут в этих домах, и ровно столько же времени им обещают привести дворы в порядок.

"Сесть не на что! Поглядеть - только на лебеду можно. Кругом!!! А со стороны Крупской вообще никого не касается, что там творится... Одни камни-булыжины после стройки", - возмущается Лидия Фёдоровна Пряжникова, житель дома № 7 по улице Градостроителей.

Трёхэтажки по улице Градостроителей были сданы осенью 2010-го. Следующей весной люди спросили: где обещанные детские площадки и озеленение? Компания-застройщик "Востсибстрой" тогда заверила - деньги есть, ждём только плюсовой среднесуточной температуры. Однако саженцы и скамейки так и не появились.

"Сейчас нам обещали из администрации, что футбольное поле и спорткомплекс будут установлены. Но мы, если честно, переживаем - так долго ждать уж нельзя! - Обещать обещают, но ведь скоро уже выпадет снег и в этот сезон, нам, похоже, уже ничего не "светит", - опасается Екатерина Полякова.
"Управляющая компания приняла в эксплуатацию только жилые дома. От строительной организации "ВостСибстрой". Придомовую территорию мы не принимали! Они должны её сдать. И вопрос должен стоять на контроле в муниципалитете. Но весной вот, по просьбе жителей, мы привезли грунт. Они посеяли цветы", - поясняет Надежда Чернова, ведущий инженер одела благоустройства и саночистки.
- А ещё жильцов сразу же разочаровали: деревьев здесь не посадить. Под газонами проходит силовой кабель. Над ним разрешены только цветы и кустарники.

Сегодня в"Востсибстрое" заявили - первоначальные планы по территории пересмотрены.
"Прошёл согласование проект детской площадки. Проект спортплощадки ещё на стадии согласования. И ещё варианты его установки обсуждаются с жителями домов. Детскую площадку начнут устанавливать уже завтра. Но, как сказали строители только в том случае, если позволит погода. А как говорят в Братске сейчас идут дожди. Ситуация по спортивной площадке осложняется тем, что место её установки не вписывается в охранные зоны между силовыми кабелями", - сообщает по телефону Людмила Ткаченко, директор по PR и рекламе ГК "ВостСибстрой.

В "Белом доме" жителям посоветовали подать заявку на участие в акции "Посади дерево". Но уже только на следующий год. Но люди готовы искать ответы на свои вопросы уже в прокуратуре. И суде, если понадобится.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да это же краудсорсинг
  • OldUser
    А сьездить в близлежащий лесок, прорядить деревца и привезя посадить под окном? Тяжело, однако. (

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций