Рекламный баннер

Двое братчан стали чемпионами России по панкратиону, ещё двое - призёры

Братская школа рукопашного боя громко заявила о себе на всю страну. Наши спортсмены успешно выступили на чемпионате России по любительскому панкратиону. Соревнования проходили в Омске и собрали внушительное число соискателей наград - почти четыреста бойцов со всей страны.

Рекламный баннер
Наш город представляла немногочисленная, но довольно боеспособная команда из шести спортсменов. Двое - Александр Гринштейн и Матвей Мартынов - завоевали серебряные медали. Артём Соколов и Михаил Тищенко стали чемпионами России. Отметим, что Артём два боя завершил досрочно - удушающим приёмом и нокаутом. А в финале был сильнее своего земляка, все того же Матвея Мартынова. По словам самого чемпиона, выигрывать ему часто помогает специфический технический арсенал - ранее он занимался кикбоксингом.

"Сначала пришёл - бороться вообще не умел, с тренером больше начали акцент делать на борьбу, а ударная техника лучше, чем у рукопашников", - говорит Артём Соколов, чемпион России по панкратиону.
"Первый соперник был почти моего класса, побился с ним нормально, почувствовал себя в бою после лета так сказать, потом всё сложнее и сложнее было. В финале выиграл парня из Тюмени по очкам - 3:0, отдали мне чистую победу судьи", - рассказывает Михаил Тищенко, чемпион России по панкратиону.

Чемпионат России в Омске стал своеобразной смотровой площадкой. Воспитанники тренеров Николая Климова и Алексея Сикоры получили право отправиться на чемпионат мира по панкратиону. Он состоится в ноябре в Греции.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций