Рекламный баннер

Добро пожаловаться: мусорные кучи на Малышева и их неприятные последствия

"Добро пожаловаться!" - это рубрика нового телесезона БСТ. Братчане наслышаны о ней и активно звонят в нашу редакцию. Один из звонков стал поводом для выезда съёмочной группы. Жалобу принимала ведущая рубрики Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
- Один из первых звонков поступил от жителей улицы Малышева. Люди всерьёз опасаются за санитарное состояние своих квартир.

Нашествие тараканов здесь не могут остановить уже несколько месяцев. Каждую неделю приходится покупать аэрозоль от насекомых, жалуется Людмила. Причина нашествия, по её мнению, - всегда переполненные мусорные баки под окнами. Телефонные жалобы в управляющую компанию бесполезны, - почти хором говорят люди.

"Особенно в выходные дни всё печально. И вообще, каждый день весь этот мусор лежит на пороге, в подъезде. Так как мы живём на первом этаже, всё тащится к нам. Проветрить квартиру нельзя. Сейчас придёт такой период, что дети болеют и надо проветривать помещение", - говорит Людмила, житель дома по ул. Малышева.
В момент приезда съёмочной группы контейнеры уже опустошили. Четырёх штук на двор явно не хватает, - сетует дворник. Ей постоянно приходится собирать отходы возле мусорокамер. При этом домоуправ уверяет: график вывоза мусора - ежедневный! Проблема в другом.

"Дело в том, что вчера они не могли вывезти. Они вывозят где-то в 19-00, а не вывезли в связи с тем, что припарковывалось много машин возле мусорокамеры. Хочется сказать: "Уважаемые жильцы, просьба с 18.00 до 19.00 и даже до 20.00 не припарковывать сюда свои автомобили", - говорит Зоя Шестакова, домоуправ.

Правдоподобность этой версии коммунальщиков жильцы решили проверить на практике: с этого вечера Людмила и её соседи будут просить автомобилистов парковаться правильно. Станет ли меньше мусора - пока вопрос.
- Следующий выход рубрики "Добро пожаловаться" - уже на этой неделе. Не пропустите.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций