Рекламный баннер

Сотрудник ППС стал виновником аварии. Как отреагировал главный полицейский Братска?

Сотрудник ППС стал виновником дорожно-транспортного происшествия. За что и поплатился. Сегодня глава Братской полиции собрал журналистов, чтобы рассказать об этом случае.

Рекламный баннер
Утром 27 сентября на пешеходном переходе по улице Янгеля в районе типографии сбили мужчину. Водитель с места происшествия скрылся. Позже выяснилось, что это был сотрудник ППС, на тот момент он находился в отпуске. 27-летний полицейский пытался пустить своих коллег по ложному пути, заявляя о том, что его автомобиль угнали неизвестные, они-то и сбили пешехода. "Докопаться" до истины помог очевидец. Руководство братской полиции решило предать эту историю огласке.
"Назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник по отрицательным мотивам будет уволен из органов внутренних дел. Приношу извинения потерпевшему от лица органов внутренних дел, а также слова благодарности свидетелю, который помог в поиске и принятии решения по данному факту. Сотрудники органов внутренних дел Братска не будут скрывать подобные факты, каждый, кто совершил подобные правонарушения, будет изобличен и будет отвечать по всей строгости законодательства нашего государства", - говорит Юрий Мирошник, начальник УМВД по Братску.
Помимо увольнения, сотрудник патрульно-постовой службы сегодня, по решению мирового судьи, был лишен прав на 1 год. Кроме этого, в зависимости от заключения экспертов о тяжести телесных повреждений пострадавшего, полицейский может быть привлечен даже к уголовной ответственности.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    всего то год лишения прав-ну очень жестокое наказание!
  • OldUser
    окна как раз выходят на этот пешеходный переход. на нем постоянно летают. визг тормозов слышен часто. ведь сбили человека около 8 утра. дети идут в школу, дошколят ведут в сад. как раз в тот момент возвращалась с садика домой. слишком мало его наказали.
  • OldUser
    мало-это не то слово!надо бы на полную катушку!
  • OldUser
    Интересно, если бы маршалок так кого-нибудь сбил на зебре, его бы также образцово-показательно юрий петрович из органов пнул?
  • OldUser
    50 служителей порядка,спокойно нарушают,сбивают,колечат и убивают,поймали одного,вооооооо надо показательно пожурить!!!а то,что у каждого второго рыльце в пушку,об этом тишина,как всегда.<br />
  • OldUser
    Работников различных правоохранительных и управленческих органов за подобные деяния надо наказывать раз в 5-10 больше, чтоб другим не повадно было!!!
  • OldUser
    сегодня переходил дорогу по ул Комсомольской напротив троллейбусной диспетческой в р-не 10 утра, так ехала машина скорой помощи без сирены звуковой без маячка № толи 706 толи 716 , как он разогнался даж не тормозя , сделай я 2 шага раньше сбилбы меня нахрен КОЗЛИНА!!!<br />
  • OldUser
    Обычно суды приговаривают и к 2 годам лишения права работать в МВД....
  • OldUser
    Самое обидное то что скрылся с места ДТП,скрыл факт ДТП и лжесвидетельствовал!
  • OldUser
    сотрудник внутренних дел за такое преступление должен нести уголовную ответственность, получается так, что люди должные пресекать любого рода правонарушения, не задумываясь идут сами на преступления и нисколько не сожалеют об этом. О каком доверие к органам может идти речь!!!! и лучшим извинением здесь должно быть только жесткие, но правильные меры в отношение таких преступников в погонах!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций