Рекламный баннер

Новая парковка у "Эльдорадо": плюсы и минусы

Срубили тополя - между "Эльдорадо" и паспортно-визовой службой! Такая жалоба, - на строительство парковки, - пришла по электронной почте в редакцию "Новостей БСТ". Автор письма пожелал остаться анонимным. При этом очень переживал за безопасность детей, которым придётся ходить по парковке в школу и обратно. Лада Рыбакова отправилась на ул. Подбельского, чтобы на месте разобраться в ситуации.

Рекламный баннер
Несмотря на активные строительные работы, прохожих на этом участке улицы Подбельского много. Некоторые уже успели "обновить" только что уложенную дорожку. Ни один из опрошенных на происходящее не пожаловался - даже наоборот!
"Мимо в школу каждый день хожу. Сейчас лучше. Потому что сейчас будет асфальт. Нормально ходить можно будет, а то грязь одна была здесь", - говорит Михаил, школьник.
"Я не против. Хорошо же, когда всё чистенько, аккуратненько, когда дорожки ровненькие. Непонятно, почему люди против", - говорит Тамара Петровна.
Как удалось выяснить, на объекте работает местная фирма. Она победила по результатам электронного аукциона. Общая площадь ремонтных работ - 900 квадратных метров. В результате, должно быть удобнее не только автомобилистам.
- По части безопасности пешеходов, специалисты Комитета ЖКХ считают, что на данном объекте всё должно быть благополучно: здесь появились не только пешеходные дорожки. Будет ещё несколько лестниц и пандус.
Заказчик работ - городская администрация. Строительство новой парковки и ремонт существующей в план мероприятий по благоустройству территории Братска были внесены ещё весной. Общественных слушаний по этому вопросу не предусматривалось.
"Работы по благоустройству прилегающей территории здания отдела УФМС по Братску запланированы в границах отвода земель общего пользования. Они принадлежат муниципальному образованию города Братска. Проектно-сметная документация согласована в установленном порядке", - Председатель Комитета ЖКХ И.В. Крачевская.
До завершения работ, согласно контракту, осталась буквально неделя. Подрядчики должны завершить благоустройство до 10 октября.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ну вот и хорошо,ну вот и здорово!!!и глаз радуется и польза ощутима,а кто там недовольный аноним,подумал бы не только о себе,вот всё и понял бы.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций