Рекламный баннер

Уголовный розыск Братска в текущем году отличился оперативностью и

Об этом, и не только, сегодня в эксклюзивном интервью БСТ рассказал заместитель начальника полиции по оперативной работе Артём Пономарёв. Подробности - прямо сейчас.

Рекламный баннер
На счету оперативников в этом году - громкое задержание налётчиков на банкоматы. Группа действовала нагло и слаженно, не территории двух городов. И собиралась выходить на новые просторы - в мегаполисы. Для их задержания пришлось привлекать спезназ. Ещё 4-х группы автоугонщиков в Братске остались без своего преступного промысла. А в целом оперативникам удалось существенно снизить количество нераскрытых преступлений. В прошлом году, рассказывает Артём Пономарёв, за 9 месяцев таковых скопилось 2 500. Сейчас - 1 200.
"Если вспоминать из последних преступлений - это убийство в посёлке Порожский, где пострадал таксист. Там сработали слаженно и оперативно. Как итог - раскрытие преступления. Причём дерзкого и особо тяжкого", - говорит Артём Пономарёв, заместитель начальника полиции по оперативной работе.
Реформа полиции сократила личный состав уголовного розыска Братска на десяток человек. Сейчас при каждом отделе, - а их в городе 4, работают по 15 оперативников, плюс ещё 24 человека при Управлении. Основной костяк сохранили, при этом у каждого есть высшее юридическое образование и офицерская должность, - гордится их руководитель.
"Личный состав, который сейчас в уголовном розыске Братска работает, средний возраст - 25 - 30 лет. Поэтому, скажем так, глаза горят на раскрытие преступлений. Они очень стараются, чтобы достичь успеха", - говорит Артём Пономарёв.
Основной акцент в работе оперативники делают на имущественных преступлениях и убийствах. Рецидивисты "отмечаются" на общем фоне редко - это лишь 10% преступлений. Очень редко задерживают и тех, кто преступает закон с помощью новинок техники.
"Что касается в целом высоких технологий в преступлениях, то - так скажем - до Братска они ещё не дошли. Обывательски совершаются преступления. Кражи, грабежи, разбойные нападения и в том числе убийства у нас совершаются на бытовой почве. Безусловно, есть десяток преступлений особо тяжких, которые совершаются с подготовкой. И они не очевидны, эти преступления", - говорит Артём Пономарёв.
Увеличение зарплаты сотрудников - хороший стимул для работы, отмечает Артём Пономарёв. Однако есть ещё один: завтра эта полицейская структура отметит очередную годовщину создания, а в следующем году отпразднует 95-летний юбилей.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Они очень стараются, чтобы достичь успеха!забыл ещё добавить что любыми путями!
  • OldUser
    не скажу за всех, но некоторые сотрудники все же работают. у меня с гаража украли резину зимнюю нокиан, грузовую, так воришек нашли буквально за сутки, не смотря на то что заявление не сразу написал, где то через пол дня. не убийство конечно, но все равно оперативно.
  • OldUser
    Уголовный розыск это одно из немногих реально работающих подразделений полиции нашего города.Молодцы ребята! С праздником вас!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций