Рекламный баннер

Жители улицы Исаковской в Южном Падуне требуют вернуть им... дорогу

Украли дорогу! Так говорят о своей проблеме жители Южного Падуна. Их улица недавно стала тупиком, - и они вынуждены пользоваться объездными путями. На месте побывала наша съёмочная группа.

Рекламный баннер
- Тут никакого теперь нет проезда! Вот так улицу Исаковскую, которая есть в плане, сделали тупиком!!!

Забор на дороге появился недавно. Жители улицы - а в основном это пенсионеры, переживают, - как им зимовать? Подъехать к домам можно только по объездной дороге. Она длинее, а зимой там больше сугробов, - говорят люди. Денег, которые они обычно собирали на расчистку дороги, может просто не хватить. Ещё одна улица, которой можно воспользоваться, - превращена в свалку строительного мусора.

- А там - её больше заметает. Там не пройти даже! Зимой идёшь - шаг влево, и ты по пояс в снегу... Здесь будет загорожено. Здесь будут чистить. Хотя - мы сами складываться будем. Пусть они нам её сделают!
За справедливостью жители Исаковской обратились в комитет по градостроительству. Но там их не обнадёжили: старой дороги уже не будет, забор стоит на ней, похоже, навсегда.

Начало цитаты: "Земельные участки, расположенные на улице Исаковской, 1 А, 1 Б, 1 В, предоставлены физическим лицам для индивидуального жилищного строительства. Они предусмотрены проектом детальной планировки жилого района Южный Падун. Автодорога предусмотрена в обход всех земельных участков, предусмотренных планом. А.О. Бельков, председатель комитета", - конец цитаты.

Насколько законно появление участков на официальной дороге, и какие коррективы в планировке могли так повлиять на судьбу жителей нескольких домов? На эти вопросы журналистам, в комитете по градостроительству, пообещали ответить в ближайшее время. Тем временем, жители Исаковской рассчитывают искать правду в вышестоящих инстанциях.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Не только в Падуне дороги "воруют" , в центре тоже такое бывает, вот наверное уже как "украли" заезд с улицы Комсомольской к Военкомату... Закрыли заборами и что то строят, наверное котеджи расширяют,мало места.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций