Рекламный баннер

В Братске прошли соревнования по летнему биатлону

На стадионе в "Северном Артеке" в воскресенье стреляли! И бегали. Там прошли соревнования по летнему биатлону. Их посвятили 70-летию мастера спорта СССР, тренера высшей категории Анатолия Коновалова. С ним встретился Вадим Перфильев.

Рекламный баннер
Встречу поколений приурочили к юбилею. 70 лет Анатолий Коновалов решил отметить соревнованиями по летнему биатлону. Чтобы вспомнить о своем спортивном и тренерском прошлом. Больше 20 лет Анатолий Александрович посвятил лыжным гонкам и биатлону. На вопрос, скольких людей он считает своими воспитанниками, юбиляр ответил кратко.
"Полгорода, наверное, есть - и в Киренске, и в Усть-Куте, в Иркутске. Работал руководителем физвоспитания в ПТУ, председателем областной методической секции, директором школы, завучем, председателем спорткомитета района, и вот уже 12 лет инструктором работаю", - рассказывает Анатолий Коновалов, мастер спорта СССР, главный судья соревнований.

На приглашение своего тренера пообщаться и посоревноваться откликнулись многие. "Шестидесятники", "семидесятники" - те, кто начал занимался спортом под руководством Анатолия Коновалова в другой стране и в прошлом веке. Побегать и пострелять согласились и действующие спортсмены - лыжники. Без штрафных кругов почти никто не обошелся. Однако, большинство "стреляющих бегунов" руководствовались олимпийским принципом - главное не победа, а участие.
"Я занималась достаточно серьёзно лыжными гонками класса с 4-го по 9-й, биатлоном, очень много мы ездили и по области, и по России, на соревнования, на сборы, в Байкальске жили каждое лето, с Анатолием Александровичем ходили в походы, на водопады, собирали грибы, футбол, гребля, байдарки. Что-то вспомнилось, когда-то стреляли в детстве, ребята все наши седые, 50-летние, но молодые до сих пор для меня", - говорит Анна Киселёва, участница соревнований.

Соревнования по летнему биатлону подвели итог трудовой деятельности Анатолия Коновалова. По словам юбиляра, это был его последний рабочий день. 70-летний ветеран решил выйти на пенсию.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций