Рекламный баннер

Школа олимпийского резерва "Спартак" получила поддержку группы "Илим"

Мы продолжаем серию материалов о спортивных организациях, которые получили финансовую поддержку от группы "Илим". Сегодня мы расскажем о том, как средствами распоряжается школа олимпийского резерва "Спартак". На что руководство направит 900 тысяч рублей - подробности в следующем материале.

Рекламный баннер
Спорт высших достижений - приоритетное направление в функционировании школы олимпийского резерва "Спартак". И в школе есть уже спортсмены "с именем". Ирина Долгова, Екатерина Тетерина и Алеся Кузнецова входят в сборные России по дзюдо по своему возрасту. Согласно этому статусу девушки довольно часто отсутствуют в Братске - находятся на сборах или соревнованиях, не редко за границей. Такие поездки - не дешевы. Именно на поддержку братских "сборников" и направлены в основном средства гранта группы "Илим". Но цель оправдывает средства, считает директор школы Николай Егоров.
"Как тренируются девочки, та же Алеся Кузнецова, она пример для всех, сюда половина девчонок, которые пришли, они из-за неё и благодаря ей. В основном родители должны ставить задачу оздоровить ребенка, и мы за массовость, поэтому у нас и занимается 900 детей, а в сборной команде России только трое", - говорит Николай Егоров - директор СДЮШОР "Спартак".
Тем не менее, дзюдо - спорт равных возможностей, считают в "Спартаке". Двери борцовских залов открыты для всех желающих. И начинающим спортсменам можно проявить себя на десятках соревнований, которые проходят в Братске. В этом году в нашем городе впервые состоялся новый турнир - "Кубок Илима". На командные соревнования приехали гости из далекой Коряжмы, что в Архангельской области, а также Усть-Илимска. Братчане обеспечили теплый прием, турнир прошел "на ура".
"Принято решение, что эти соревнования станут традиционными и международными с подключением тех филиалов, которые находятся за рубежом, и это будет очень хороший и серьезный шаг для развития дзюдо не то, чтобы в Братске, а вообще в России", - говорит Николай Егоров,  директор СДЮШОР "Спартак".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций