Рекламный баннер

В Братске презентовали проект "Комплекса зимних спортивных сооружений"

Проект развития "Комплекса зимних спортивных сооружений" был презентован накануне в администрации всем желающим. Подробности - в следующем материале.

Рекламный баннер
Авторы перспективного плана отнесли к объекту, кроме горы Пихтовой, территорию от Северного Артека до окончания мыса Бык. 5-летний план - очень радужный. В идеале, "Комплекс" должен стать привлекательным не только для спортсменов, но и местом массового "паломничества" горожан.
Здесь запланированы биатлонный стадион, центр реабилитации спортсменов с небольшим бассейном, новые трассы для горнолыжников и сноубордистов и многое другое. Новые сооружения дополнит развитая инфраструктура - сеть дорог, парковки, гостиницы, санатории. Реализация всего задуманного предполагает затраты в десятки миллионов рублей, конечно, с привлечением спонсоров. На 2013-14 годы намечен ввод в эксплуатацию еще одного подъемника от санатория "Крылатый". Это будет подвесная пассажирская канатная дорога.
"Все горнолыжные комплексы, которые мы изучали, они работают по такому принципу - вся инфраструктура внизу, человек наверх поднимается, катается, потом спускается и уезжает, либо размещается в каком-то санатории, гостинице. При проектировании этого комплекса, задачу проектировщикам поставили - сделать все как на мировом уровне", - говорит Алексей Бельков, председатель градостроительного комитета Братска.
О ближайшем будущем рассказал директор "Комплекса" Владимир Тулин. Так, к началу горнолыжного сезона на Пихтовой заработает новая канатная дорога на трассе спецслалома. Из насущного - будут смонтированы теплые туалеты, буфет. А также еще ряд новшеств.
"У нас будет смонтировано большое кафе наверху, заводится Wi-Fi, устанавливаются видеокамеры. Сегодня мы получили счета на установку "самоплатов", чтобы теперь мы кассира не тревожили, теперь сами будем покупать карты и оплачивать, информационное табло, на котором можно будет убедиться, сколько денег есть на карте. Готов сайт, который работает в тестовом режиме", - рассказывает Владимир Тулин, директор МАУ "Комплекс зимних спортивных сооружений".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а спонсоры то найдутся? свежо предание,да верится с трудом!
  • OldUser
    Гора короткая, не интересная совсем, только начал спускаться уже конец трассы, за подъемник берут как на ОК, при том что там трасса длиннее. Весь прошлый сезон и это сезон будут кататься только на ОК (Орехов камень).
  • OldUser
    а южный спуск не лучше будет?
  • OldUser
    а ты не был на презентации? Тулин сказал. что в этом году все спонсоры отказались работать с Пихтовой ввиду дискредитированности...
  • OldUser
    думаю не лучше, с южного склона снег быстрее сойдет

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций