Рекламный баннер

Переселенцам с Южной, 17 предоставили другое жилье

Проблема жителей с Южной, 17 решится. Людям предоставят подходящее жилье. Сегодня в администрации прокомментировали ситуацию, в которой оказались обитатели аварийного общежития.

Рекламный баннер

Людям объявили, что они должны срочно выселиться из своего дома. Всем предложили альтернативное жилье. Но оказалось, что некоторые комнаты значительно меньше по площади, часть и вовсе заняты. По нашей просьбе в администрации провели свое расследование по каждой конкретной ситуации.
"По факту занятия жилья мы ситуацию посмотрели. На момент предоставления жилья по нашим данным жилье было свободно. Юридически свободно. По факту того, что там кто-то проживает, мы сейчас разбираемся, на каком основании - будем принимать решение о выселении, потому что жилье занято незаконно", - говорит  Иван Бойко, заместитель главы администрации Братска.
Героям сюжета БСТ уже предложили более подходящие варианты комнат для проживания, по другим адресам. В администрации сообщили, что по вопросам расселения люди должны обратиться в отдел по учету и распределению жилья. По словам чиновников, аварийный дом опустеет до конца следующей недели.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Народ не поддавайтесь! В лучшем случае станете хозяевами комнаты в общаге, в худшем бездомными...
  • OldUser
    Факт! Волку в капкане веры нет! Пусть в высшую инстанцию выходят! На губернатора области как минимум! Кинут ведь как младенцев с конфеткой!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций