Рекламный баннер

Дикие звери объявились в жилом районе Порожский

География "медвежьего нашествия" расширилась. Помимо прежних мест дикие звери объявились в жилом районе Порожский. Ночью охотники устроили настоящую "погоню" за животным. Увенчалась ли она успехом? И кто не смог выбраться из лап медведя? Евгения Буркова продолжит тему.

Рекламный баннер
Медведя "гоняли" по всему Порожскому и застрелили на одном из участков.
Николай Сутурин, как и многие жители Порожского, настроен решительно. Ведь сейчас с наступлением сумерек даже в собственный огород выходить страшно. На выходных он - как сам рассказывает - "познакомился" с медведем.
"Я думал - человек пробежал, не понял сначала. Серёжу вот ждал, домой зашёл. И он заходит, говорит - медведя встретил. Да, ты чего? Это вот пробегал медведь что ли? Вот за ранетками лез", - рассказывает Николай Сутурин, житель Порожского.
После выходных многие порожцы не то, что ранеток - собак не досчитались. Тогда и стали бить тревогу. Судьбоносной выходкой медведя стало очередное ночное рандеву с людьми. Оказавшись под прицелом, животное бросилось бежать. Вовсе не в лес! А прямо по огородам. "Перекуроченные заборы" и за ущерб не приняли, когда увидели, с кем связались.
- Тут ужас, что было! Его как вынесли! Тут такой "медвежара". Если бы он ко мне в сарайку вошёл - из коров бы месиво было!
Около черёмухи его там убили, прямо в огороде у нас", - рассказывает Лидия Богатикова, медведь пробрался на её участок.
О том, что на её участке медведь, пенсионерка узнала только после того, как его вынесли за ограду. Косолапый уже никакой угрозы не представлял. Сезон охоты открылся на её участке.
"Он перепрыгнул, я слышала 3 выстрела, но выходить не стала - я боюсь. Мне животных жалко. Он очень тяжёлый был. Большой как корова! Ну, по мощности и по фигуре", - говорит Лидия Богатикова.
Медведь, и вправду, оказался крупным. Как тот, что в Сухом. Напомню - первыми о "выходках" затрубили жители именно этого населённого пункта. Там косолапый задрал семерых телят и взрослую корову. После тревогу забили правобережцы: медведи "наследили" в дачном посёлке "Зяба". Сегодня зверь вновь "отметился" на камерах наблюдения в санатории "Братское взморье". К счастью, пока нет ни одной жертвы, попавшейся в лапы.
- Спокойнее жителям Порожского пока не стало! Медведь, которого ночью настигли охотники, не единственный в этих окрестностях. И это подтверждают очевидцы. Так что люди готовятся к очередному "медвежьему нашествию". Встречать, наверняка, будут с пилами.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А не семерых телят????Или это я правила забыла?
  • OldUser
    А это по аналогии " Волк и семеро козлят"...Единственная сказка, которую читал уважаемый корреспондент...
  • OldUser
    Надо быть бдительнее как никогда
  • OldUser
    Зачем стреляете то их??? Уже же не первый случай,создали бы специальную выездную группу,сообщили,приехали усыпили и вывезли в тайгу!!! Всю природу разгромили,леса нет,еды нет животным,когда уже толстые чиновники задумаются? Медведь это же крупное звено природной цепи! Не думаете что творите! А то что они к людям идут,сами же люди и виноваты!
  • OldUser
    Некоторых еще грамоте учить да учить, а уж что такое "выездная группа" и "крупное звено природной цепи", они даже и представить себе не могут. Проще ведь отстреливать, тут ума много не надо.А потом удивляемся, отчего дисбаланс в природе?
  • OldUser
    ЗАЩИЩАТЬ ЛЕГКО..КОНЕЧНО ЖАЛКО ЗВЕРЯ....ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЯ В ДЕРЕВЯННОМ ДОМЕ, А ЗА ОКНОМ ЗДОРОВЫЙ МЕДВЕДЬ, КОТОРЫЙ В ЛЮБУЮ МИНУТУ МОЖЕТ ВАС "СКУШАТЬ"...О ЧЕМ БЫ ВЫ ТОГДА ДУМАЛИ??? О СНОТВОРНОМ ДЛЯ МЕДВЕДЯ????
  • OldUser
    Скажите пожалуйста-кто крайний за медвежатиной? И чур, больше кило в одни руки-не давать!
  • OldUser
    мне кажется, медведи идут с красноярского леса, там все погорело а им кушать хочется они сюда и идут....Жалко мишек, хотя если бы сама с ним встретилась лицом к лицу то тоже за ружьё взялась бы...
  • OldUser
    <br />
    Кто умеет так реветь?<br />
    Лишь рассерженный медведь!<br />
    Кто ему не угодил,<br />
    Кто медведя рассердил?<br />
    Что в него, вселился бес?<br />
    Просто мишка хочет в лес!<br />
    Там раздолье и простор!<br />
    Жить с людьми, какой позор!<br />
    Там, в лесу живет родня<br />
    И медвежья вся семья.<br />
    С ними мишку разлучили<br />
    Жить на свалке научили.<br />
    Только мишка не сдается,<br />
    Все равно на волю рвется.<br />
    По посёлку мечется,<br />
    Грусть его не лечится.
  • OldUser
    Катя 2009 а почему кенгуру когда горит в Австралии к нам не бегут,знаете?
  • OldUser
    Если держат ружья на чеку, так пусть держат лучше ружья со снотворным....
  • OldUser
    наверное потому что, это другой материк...;)
  • OldUser
    Кажется,это больше похоже на истерию,только с какой целью?Даже и есть столько медведей,у нас нет грамотных охотоведов,чтоб применить другие методы?
  • OldUser
    какие люди всё же изверги, сами леса вырубаем и сжигаем, а потом с пилами, с топорами и с ружьями бросаемся на медведей. Если уж выгонять и оборонятся,то только снотворным, что ж вы месиво то устраиваете???!!!!!!!!!
  • OldUser
    А если вы подъезжаете к своему дому, у вас во дворе коровы, собаки,дети в доме, а из машины вы выйти не можете, вас там мишка ждёт - вы подумаете о ружье со снотворным??? А если ваши дети к вам выбегут и он ими поужинать решит??? Или вы все в домах на пожизненно засядете??? Мне тоже очень жаль животных, но не тогда, когда они начинают к нам домой приходить. Медведь вышедший к людям, к ним и вернётся, пусть не в этом месте и не завтра, но от лёгкой добычи он не откажется. А про снотворное хорошо говорить смотря такие новости по телевизору...
  • OldUser
    Ну усыпите вы его, ну увезете в лес, да он опять придет, потому что здесь есть что съесть.
  • OldUser
    народ зато теперь американцы поймут кто живет в России))))
  • OldUser
    А они по-вашему откуда к нам приходят? Не из тайги что ли? Разве не поймёте что им там кушать нечего, поэтому они решили кушать нас!!!
  • OldUser
    Они не просто к людям выходят, они выходят чтобы сьесть нас, ничуть в этом не сомневаюсь. Вы раньше хоть раз о медведях слышали? А за эту осень я о них слышала уже 10 раз. Это немыслимо...
  • OldUser
    Да вы почему не поймёте, если их усыпить они сытнее не станут и когда проснутся вновь выйдут на людскую охоту. В Порожском вокруге не единой белки не найдёшь, а тут уже двое пришло, сколько же километров они преодолели, чтобы сьесть НАС!!!
  • OldUser
    Наверное вы поймёте о чём говорите когда даже в городе на улицу станет страшно выходить...
  • OldUser
    А в америке тоже медведи есть...
  • OldUser
    Вот ублюдки, Брейвик, который убил 100 человек живет в своей камере будто король, а бедных мишек, которые никому ничего не сделали, просто пристрелили..(
  • OldUser
    Честное слово, я не могу! Вам нужны жертвы чтоб понять что они опасны? Так вот эти жертвы уже давно есть, просто не в Братском районе, а в Иркутской области их полно уже, просто по нашему Бст про них не говорят. Вы поймите одно, если медведи пришли сюда пройдя сотни километров,то они способны на всё!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций