Рекламный баннер

Братская полиция отчиталась за 8 месяцев работы

"Правоохранительная реформа не "подкосила" братскую полицию! По некоторым видам преступлений в этом году есть даже количественное снижение". С таким заявлением перед журналистами сегодня выступил начальник Управления внутренних дел по Братску Юрий Мирошник. На пресс-конференции побывала Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
На один из вопросов журналистов начальник братской полиции ответил своим внешним видом: он пришёл в новой форме. Когда её получат рядовые сотрудники, неизвестно. Впрочем, обмундирование на статистику не влияет:
"У нас снижение идёт практически по всем категориям преступлений, за исключением убийств - на три больше. Умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть - на семь больше. И количество зарегистрированных краж транспортных средств - зарегистрировано на 57 больше", - говорит Юрий Мирошник, начальник УМВД России по Братску.
Правоохранительная реформа, уверяет Юрий Мирошник, работу братской полиции не затруднила. Даже сокращение сотрудников ППС, по его словам, восполнили охранниками частных агентств. А количество дорожных патрулей пытаются компенсировать техникой. Она и к коррупции не склонна, и работает эффективнее.
"Сокращение сотрудников на сегодняшний день будет компенсироваться наличием технических средств. Мы получили три прибора "Арена", которые работают по скоростному режиму. Выставляем их на дороге "Вилюй", ведь она - "Падунка", даёт 60% ДТП со смертельным исходом. Мы фиксировали по 600 правонарушений за час! Теперь фиксируем от 30 до 300-сот. Люди начинает привыкать к месту - начинаем переносить, в зависимости от обстановки", - говорит Юрий Мирошник, начальник УМВД России по Братску.
Своим "слабым местом" полицейские называют кражи автотранспорта. За 8 месяцев зарегистрировано 94 таких преступления, а раскрыто только 8! В полиции надеются на сезон: скоро угонщикам станет труднее. Морозы заставят автовладельцев пользоваться гаражами, да и завести безнадзорную машину на улице будет проблематично.
- Соблюдает ли братская полиция дисциплину и законность - за этим следят органы прокуратуры. За 8 месяцев текущего года полицейские получили почти три десятка представлений. По результатам служебных проверок наказано 56 сотрудников - это больше, чем в прошлом году, в два раза!
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Дормоеды!!!!!!!!!!!!!!!<br />
  • OldUser
    Согласен полностью с комментарием как и большинство нашего города,правду у них никогда не найдешь только отмахнутся и еще сам будешь во всем виновен,люди давно обращаются в криминальные круги по решению своих проблем не надеясь на оперативность нашей полиции или как они еще себя переименуют.........пустой звук, а инспекторы гибдд нужны однозначно,вот только за превышение скорости на трассе зачем наказывать это не город и ты не всегда думаешь с какой скоростью ты движешься по пустой дороге и так зажали простой народ во всем наши народные сами себя выбирающие избранники.
  • OldUser
    Это точно - дармоеды, но с хорошей зарплатой. Выкинуло государство столько денег на переименование и переодевание милицейских в полицейских, а ничего существенного не изменилось! Лучше больницы оснастили новым оборудованием и на учебники школьникам денег хватило!
  • OldUser
    Всё хорошо, всё хорошо....
  • OldUser
    А тонировочку снимать когда высокооплачиваемые полицаи будут,или им закон который они представляют не писан,треть города затонирована,а у него всё хорошо,бардак.
  • OldUser
    http://vbratske.com/?IDE=108774
  • OldUser
    здоровский отчет! правда ведь? у них снижение преступности ПОЧТИ по всем категориям, но вот дальше то - убийств, нападений повлекший смерть и краж стало БОЛЬШЕ, а где ж тогда снизали то?! хоть бы не позорились уже
  • OldUser
    насчет тонировки-это правильно!Ну не злите народ,растонируйтесь, а то чувствуешь себя каким то лошарой, когда тебе навстречу едет какая-нибудь навороченная тачка, а в ней сидит ряха в погонах, да еще тонированный наглухо!А вообще за работу двоечка вам господа полицаи с большой натяжкой!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций