Рекламный баннер

Зарплату братским воспитателям повысят

Воспитателям детских садов пересчитают заработную плату уже с этого месяца! Сегодня это подтвердила по телефону глава администрации Елена Гольцварт.

Рекламный баннер
На это до конца года потребуются 37 миллионов рублей. Пресс-служба городской администрации сообщает, что сумму чиновники будут набирать за счет перераспределения средств, а также - вот на это особенно хотелось бы обратить внимание - за счет сокращения расходов на содержание самой администрации. Причиной такого решения назван крайне низкий уровень заработной планы в детских садах. А как следствие - отток кадров. Но не стоит забывать, что лишь на прошлой неделе воспитатели заявляли - ждите забастовки. Если их требования о повышении зарплаты не будут услышаны. И вот буквально вчера, чиновники озвучили намерение превысить планку в 17 тысяч рублей к 2013 году. Получается, что сегодня они приступили к поэтапному исполнению своих же обещаний. В сентябре повышение составит 5 процентов. Размер октябрьского должны просчитать в департаменте образования.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Уроды!Начинают шевелиться только когда жареным запахнет...
  • OldUser
    Видать совсем у местной власти "рыло в пуху" по части расходования бюджета раз повелись на угрозу забастовки?... Иначе крепко подумали бы- стоит ли создавать такой прицедент или нет!?
  • OldUser
    ДАВНО НАДО БЫЛО БУЧУ ПОДНЯТЬ, ГЛЯДИШЬ ПОЛУЧАЛИ БЫ УЖЕ ПОД 20 ТЫС....
  • OldUser
    Позорники, 5% это 250 рублей. Они 5 процентов добавили а премию урезали, вот и получается что ничего не добавили. А все люди думают , Что администрация зашевелилась. Не тут то было.
  • OldUser
    как вам нравится то что поднимут зарплату за счет сокращения расходов на содержание самой администрации? насмешили! Деньги на повышение должны били быть выделены распределены давно! видимо нет уже тех денег, так решили скинуться?
  • OldUser
    Да неужели? Сокращение расходов на администрацию? Какой бред! Пора их там давно всех разогнать! Кто избирал Климова? Никто! А Гольцвар почему всю жизнь была Климовой, а за несколько месяцев до выборов сити-менеджера, вдруг решила фамилию поменять на Гольцварт? Что там за дурдом творится у нас в белом доме?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций