Рекламный баннер

Федерация легкой атлетики Братска получила поддержку группы "Илим"

Мы продолжаем серию материалов о спортивных школах и учреждениях Братска, которые получили поддержку группы "Илим". Сегодня мы расскажем о городской федерации легкой атлетики. Какие статьи расходов помогли закрыть 300 тысяч рублей - расскажем в следующем материале.

Рекламный баннер
До дорожки на стадионе "Металлург" еще надо дорасти, а начинать нужно с элементарного. С мечтами о большом специализированном манеже воспитывают будущих чемпионов тренеры из федерации легкой атлетики. А пока обходятся тем, что есть. В Центральной части это 2 так называемых манежа, а по сути - бывшие школьные тиры. В помещениях спортсмены проводят большую часть года, здесь и закладываются фундаменты будущих побед. Благодаря гранту от группы "Илим" полки в залах как в супермаркете оказались забитыми. Только не продуктами, а специализированным инвентарем.
"Юным легкоатлетам очень нужны и шиповки, и "парашютики", и барьеры, с которыми мы выполняем очень много упражнений, тренировочные ядра - развивать силу, гимнастические маты - для укрепления мышц брюшного пресса и спины", - говорит Наталья Лукьянова,  тренер-преподаватель СДЮШОР Департамента спорта.
В Падунской части есть спорткомплекс "Сибирь", где постелена современная легкоатлетическая дорожка. Свободно и время для занятий. Финансовая поддержка поможет решить проблему некой "разобщенности" братской легкой атлетики, уверены тренеры.
"В том числе грант, который мы получили в этом году, по предварительной согласованности мы пустим на организацию тренировочного процесса - доставку спортсменов из Центральной части в Падун, где у нас есть легкоатлетический манеж", - говорит Александр Шапошников, председатель федерации легкой атлетики Братска.
Благодаря гранту удалось вывести "в свет" и самых перспективных спортсменов. В июне Ирина Почитаева и Илья Краснов боролись за медали первенства России. Поездка в Пензу "даром" не прошла. Илья стал серебряным призером на дистанции 400 метров, Ирина обновила 4 личных рекорда в отдельных видах многоборья.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций