Рекламный баннер

Дошкольные педагоги Братска, несмотря на обещания увеличить зарплату, намерены бастовать

Средняя зарплата дошкольных педагогов в Братске вырастет до 17-ти тысяч рублей! Такие цифры в расчётках должны появиться к маю 2013 года. Об этом сегодня заявили в администрации. Чиновники отчитывались перед депутатами о социально-экономическом развитии Братска за первое полугодие и озвучили примерную зарплату дошкольных педагогов на данный момент - это около 14 тысяч.

Рекламный баннер
Рост связан с переходом на новую систему оплаты труда и касается не только детсадов, а всех бюджетных учреждений Братска.
"Зарплата работников бюджетных учреждений увеличена в сфере образования на 147%, в сфере здравоохранения - на 134,1%, в культуре - на 150% и в учреждениях физической культуры и спорта - на 158,5%", - сообщает Лариса Урезалова, председатель комитета экономического развития Братска.
 
Несмотря на радужные отчёты, на прошлой неделе на профсоюзном совещании воспитатели заявили о готовности бастовать! По их данным, зарплата во многих детсадах едва дотягивает до МРОТа. Сегодня власти города никак это не комментировали. Доклад чиновников депутаты приняли к сведению.

Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Как бы не так!Все равно за ростом цен и тарифов ЖКХ ни один рост зарплат не угонится.А то, что в здравоохранении увеличение на 134,1 %- херня!
  • OldUser
    Так обещали повысить еще год назад где их обещания? Вот и в этом году дальше обещаний дело не с двинется. К маю 13 это уже будут такие же копейки что они сейчас получают.
  • OldUser
    Вся эта истерия по поводу повышения зарплат бюджетников уже бесит! Основная масса населения работает на "частного дядю", а он индексировать ничего не собирается! Чей то очередной пиар снова всем "выйдет боком".
  • OldUser
    Да ладно ребята, что вы сразу о плохом.....все наладиться, подумаешь побастуют, добавят тыщенки 2 и успокоиться народ. То что профсоюзы в стране плохо работают, не могут лидеры добиться существенного роста зарплат, так это не наша с вами вина, а этой существующей госсистеме.
  • OldUser
    пускай мудаки из администрации проживут на 14 000 !!!
  • OldUser
    Самое неприятное, Что меньше всего думают о детях: чтобы получить 14000 рублей нужно столько бумажек написать и отчитаться, что на работу с детьми времени остается нифига
  • OldUser
    Если бы 14000! Как заявляют работники дет. садов они получают суммы, равные МРОТ. Вот надо этих дудаков из администрации в мрот опустить!
  • OldUser
    Все вранье!!! Учителей в школах нет, особенно начальных классов. В прошлом году первоклассников психологи и логопеды набирали, в этом году и они уже закончились. Классы огромные, по 30 и больше человек, учить невозможно, зарплаты маленькие, не соответствуют объему работы. Во многих школах на 2-3 класса по одному учителю. Директора уже не знают, что делать. а в садах еще хуже. Детей много, воспитателей практически нет.Зато если телевидение послушать, так педагоги уже ненормальные деньги получают. Выгоднее полы мыть на нефтепроводе, чем детей учить.
  • OldUser
    marinatik123+1000!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций