Рекламный баннер

В Братске посчитают всех льготников

Муниципальным льготникам, скорее всего, придётся подтверждать своё право на получение скидки в учреждениях культуры, спорта и дополнительного образования. Речь идёт о малоимущих гражданах, инвалидах и многодетных семьях. В администрации решили систематизировать перечень муниципальных льготников.

Рекламный баннер
До сих пор скидки отдельным категориям горожан предоставляли руководители департаментов и комитетов администрации, свои льготы устанавливали директора муниципальных учреждений. Некоторые из городских нормативных актов дублируют предусмотренные федеральным и региональным законодательством. Всего скидки на услуги имеют 26 категорий граждан. И в администрации заверили, что количество льготников не уменьшится. Однако единый список позволит оценить, насколько эффективно расходуются бюджетные средства.

"За счёт систематизации предоставления услуг может быть, она и сложится - экономия. Но я не думаю, что она будет существенная. Я думаю, на уровне учреждений сегодня есть отдельные приписки - чем больше заведено количество получателей услуги, тем больше переводится туда денег. А система учёта получателей - она не очень четкая и она не прозрачная. Поэтому за счёт этой системы экономия сложится", - поясняет Татьяна Алексеева, председатель комитета финансов.
 
К слову, ежегодно город тратит на поддержку незащищённых слоёв населения 250 миллионов рублей. Скидки на муниципальные услуги имеют люди с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных семей, неработающие пенсионеры и так далее. Порядок предоставления льгот предстоит утвердить депутатам.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    НУ ДА КОНЕЧНО МНОГО ВЫ ПРЕДОСТОВЛЯЕТЕ ЛЬГОТ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ....ТОЛЬКО НА ЭКРАНЕ А НА ЯВУ НУ НИ ЧЕГО СОВСЕМ И НЕ СТЫДНО ЖЕ ???
  • OldUser
    Кто размывает и сколько - никому не известно... Хоть бы раз администрация Братска отчиталась не общей цифрой, а конкретно...сколько пенсионеров плавало в бассейнах, и во сколько это обошлось, как многодетным помогли и т.д. Однако, не дождетесь...
  • OldUser
    Да уж многодетные же получают кругленькую сумму 200руб.Кроме этого не чего не действует,хоть и по закону им положено примущества.
  • OldUser
    о каких это вы 200 тысяч говорите Мерри ?мат. капитал?да это смешно..
  • OldUser
    glaza.Я говорю а не 200тысяч а 200рублей Российских,это многодетным семьям если вы еще не в курсе.
  • OldUser
    Начали с детей(проездные),а продолжим льготниками,кто следующий,да уже достали со своими подтверждениями,в других регионах России поддерживают эту категорию граждан,а у нас хотят последнее отобрать,позор администрации города.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций