Рекламный баннер

Сто миллионов рублей - для Братска!

Такую сумму в 2013 году готова направить на социальные программы группа "Илим". На что пойдут эти средства? Возможные варианты обсудили сегодня члены экспертного совета - представители группы "Илим", руководство города и депутаты.

Рекламный баннер
Восстановление детского сада в Гидростроителе, ремонт и покупка оборудования в двух городских больницах, поддержка неработающих ветеранов БЛПК и массового детского спорта. Каждое из направлений - это десятки миллионов рублей. В 2012-ом благотворительный фонд группы "Илим" - "Илим-Гарант", стабильно выполняет свои обязательства, - доложила собравшимся директор филиала ФОНДА. Есть приоритетные направления, которых придерживается компания.

"Проект, который тоже является традиционным, и мы от него не будем отступаться. Это - поддержка Братского детского дома. Во-первых, это наши многолетние подшефные: комбинат уже больше 30 лет оказывает помощь и поддержку детскому дому Братска. И объём финансирования ежегодно увеличивается", - рассказывает Людмила Бажанова, директор филиала "Восточный" Благотворительного фонда "Илим Гарант".

В остальном мнения членов совета разошлись: сити-менеджер Елена Гольцварт предложила вложить благотворительные средства 2013 года в дальнейшее оборудование комплекса зимних спортсооружений. У мэра Константина Климова - несколько проектов, среди которых крытый корт с искусственным льдом, оборудование для перинатального центра.

"Это должны быть "точечные", быстро реализуемые, массовые в первую очередь. Чтобы больше людей участвовали в этом. Для того, чтобы молодые люди здесь понимали, что о них заботятся. Что в них видят будущее. И что город - а так же заводы - поворачиваются в эту тему. Я бы поддержал проект Константина Валерьевича", - говорит Аркадий Нестеренко.

Другие члены совета поддержали - строительство на горе Пихтовой нуждается в тайм-ауте. Хотя бы для того, чтобы вновь привлечь деньги федерального центра.

"Мы можем из федерального бюджета сделать шикарный проект - гора и всё что ей сопутствует. И из денег группы "Илим" сделать ещё много локальных проектов для всего населения города. Почему мы не пользуемся этой возможностью?" - Раиса Бунеева, директор филиала группы "Илим" в Братске, зам.председателя экспертного совета БФ "Илим-Гарант".

По результатам голосования, принято решение вынести на попечительский совет фонда реестр. Его так же рассмотрят на совете думы. В реестр включат довольно значительный перечень социальных проектов. Проект по горе Пихтовой глава администрации намерена представлять лично. Окончательное решение попечительский совет фонда примет ориентировочно 17 октября.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Мы делили апельсин, <br />
    Много нас, а он один.<br />
    =)
  • OldUser
    ХОРОШО ЧТО НЕ РАНЕТКУ
  • OldUser
    Может помочь нашему Драмтеатру, чтобы он не торговлей занимался и не устанавливал летом на своей территории эти страшные надувалки? Лицо города, а сфотографироваться рядом теперь гостям нельзя... Да остановки кое-где обновить...А горе Пихтовой хоть и помогут, но там такие большие цены за прокат, что не всем по карману...Вот санную трассу надо сделать образцовой! Чтобы больше наших братских спортсменов было...Корты зимой задействовать...
  • OldUser
    Да лучше бы из этих денег построили детский парк, а не баловали бы детей батутами, вот нафиг мне корт и гора Пихтовая, а моему ребенку.......куда с ним пойти в выходные. Какой-нибудь аквапарк сделали. Да и вообще такие деньги, а придумать куда потратить не могут.
  • OldUser
    Ага, ждите аквапарка еще сто лет...Дорогу к пляжу не могут сделать... В Лукоморье многие приезжают купаться, а дороги нет...К Курчатовскому заливу толпами идут отдыхать, а проехать нельзя..
  • OldUser
    Если кто помнит 2007 год? Господа от Едорасов клялись, что каждый гражданин страны будет получать процент от продажи ресурсов! А теперь , внимание! Каждый день с территории Сибири вывозится разного добра на один МИЛЛИАРД ДОЛЛАРОВ! А вы тут пришил в восторг от перспективы получения городом 100миллионов рублей?! Не волнуйтесь вы так и их попилят...
  • OldUser
    В школе №45 воссановите бассейн

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций