Рекламный баннер

Братчане высказали своё отношение к введению ювенальной юстиции

Более двух тысяч братчан проголосовали против введения "ювенальных" законов в России. Протестная акция, которая прошла в Братске в эти выходные, попыталась открыть братчанам глаза на законопроект. Так, пристальное внимание надзорных органов к семье может обеспечить любая жалоба соседей.

Рекламный баннер
И как результат, сразу последует статус - "семья в трудной жизненной ситуации". Однако некоторые пункты ювенального закона уже прижились в Братске. Теперь юных преступников не судят. В причинах поступка пытаются разобраться социальный педагог и психолог. За год количество рецидивов уменьшилось. Тем не менее, за два дня протестной акции активисты собрали 2 200 подписей с пометкой "против". Многие братчане впервые слышали о ювенальном законе. А то, что государство отныне сможет иметь полномочие забрать ребёнка из любой семьи, напугало горожан. Возможно, поэтому столько людей отдали свой голос не в пользу новоиспечённого законопроекта.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    эт че теперь крикнуть нельзя даже?
  • OldUser
    не низя. за старый штопанный носок обвинят в чем ни попадя дитя заберут в дд и будут ещё алименты высчитывать
  • OldUser
    Ну ребята, коли мы вошли в Евросоюз, значит и законы под них будут делать.
  • OldUser
    а нас и не спрашивали, теперь будет все как в европе цены в евро штрафы в евро все будет в евро. тока зарплаты российские
  • OldUser
    "Никто не должен решать за родителей, какого мировоззрения должны придерживаться дети, каков должен быть их образ жизни — должны ли они, к примеру, соблюдать пост, исполнять обязанности по дому, придерживаться определенных норм в общении с противоположным полом, а до определенного возраста — физически ограждаться от опасных и вредных поступков. Убежден, что поднятый вопрос должен стать предметом широкой общественной дискуссии. Родители, педагоги, медики, политики, сотрудники правоохранительных органов, представители традиционных религий должны вместе и публично решать, какие меры необходимо принимать для защиты детей и где должны пролегать границы государственного вмешательства в жизнь семьи".Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.... И этим все сказано...
  • OldUser
    мало же у нас детей сирот... Сейчас будут сироты при живых, здоровых родителях. Полный бред!!!!<br />
  • OldUser
    Это право и обязанность родителей- объяснять ребенку, что такое хорошо и что такое плохо. И методы родители выбирают сами ! И не надо лукавить- за одного битого двух не битых дают!
  • OldUser
    конечно это выгодней, чем лишать прав алкашей, с них-то какие алименты.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций