Рекламный баннер

Конфликт на автостанции Падуна: дачный автобус не вмещает всех желающих!

Поездки на дачу стали пыткой! С такой жалобой в редакцию "Новостей БСТ" позвонили дачники из кооператива "Авиатор". По словам людей, стало меньше рейсов и как следствие - свободного места в салоне. Выяснять ситуацию, на автостанцию Падуна, отправилась Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Почти все, кто стоит под козырьком остановки - собрались на дачу. При виде камеры несколько человек не смогли сдержать эмоции. Подошли и высказались. И не только по поводу тесноты в салоне и частых поломок старенького автобуса.
"Сняли у нас 4 рейса. На 8 утра, 8 вечера, на 14.30 и на 21 час. Вот такой вот бардак, уже простите меня. А мы ездим каждый день на дачу – по 100 человек. На дороге мы стоим по часу, по два - в лесу! Ждём следующего рейса", - говорит Евгения Морозова, дачница.
Примечательно, что во время съёмки для разгневанных дачников предоставили ещё один автобус. Его сняли с другого маршрута, а уже успевших войти в салон людей - попросили выйти! Дачники обрадовались, но сомневаются, что проблема решилась: Люди рассказывают - на днях у них на остановке собирали подписи. Якобы, под письмом к руководству автотранспортного предприятия, где изложена просьба сохранить все маршруты. Но, оказалось, такой бумаги в МП АТП не видели!
"Дойдёт письмо - будем встречаться, разговаривать. Но ведь дачный сезон через неделю заканчивается. По 106 маршруту у нас есть письмо от инициативной группы дачников. По их просьбе, маршрут первый - в 8 часов, и последний - на 20 часов с дач, и один маршрут днём были убраны. Потому что ездят 2-3 человека", - говорит Юрий Ярлыков, заместитель директора МП АТП.
"Летним" количеством рейсов, по словам Юрия Ярлыкова, дачники из "Авиатора" в этом году ещё воспользуются. Но будет это не в будние дни, а в выходные. И только в сентябре.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а что всё лето творилось на маршруте Падун- Елочка 24, это ужас, один на одном все... бубули сидят, бабули стоят и мамы с детьми на руках , в том числе и я....ужас...
  • OldUser
    106 маршрут печально знаменит еще свой грунтовой дорогой, на которой периодически в кювет вылетают автобусы. Ежегодно как минимум одна машина. То, что эти колымаги рассыпаются на ходу, дымят и встают колом - уже и упоминать надоело. <br />
    Последняя авария, когда отказали тормоза, случилась по той причине, что этот маршрут не пользуется популярностью у самих водил, там больше не платят добавочные деньги "за пыль", поэтому сажают на этот рейс новичков, которые еще вчера на такси рассекали. Вот и выходит, что раздолбанная техника + плохой водитель наказывают пассажира, который честно заплатил свои 38руб. за проезд в этих американских горках.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций